|
平成23年度新人大会 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
結 果 |
●第25回九州中学校(U-14)サッカー大会 |
3月29日(木)・30日(金) |
沖縄県
大会結果ありがとうございました。 |
優勝 真志喜(沖縄)
2位 石田(沖縄)
3位 国見(長崎)
長崎南山(長崎) |
30
日 |
真志喜
3−1 |
真志喜
2−0 |
石田
4−3 |
29
日 |
真志喜
1−0 |
国見
0−4 |
石田
2−1 |
長崎南山
1−4 |
真志喜
0−2 |
山鹿
0−1 |
国分
0−3 |
国見
0−1 |
石田
2−1 |
鹿屋東
3−0 |
三宅
1−2 |
長崎南山
2−1 |
|
大分西 |
真志喜 |
筑陽
学園 |
山鹿 |
大塚 |
国分 |
城南 |
国見 |
石田 |
川副 |
鹿屋東 |
富島 |
八代
第一 |
三宅 |
長崎
南山 |
南大分 |
地
区 |
大分 |
沖縄 |
福岡 |
熊本 |
宮崎 |
鹿児島 |
佐賀 |
長崎 |
沖縄 |
佐賀 |
鹿児島 |
宮崎 |
熊本 |
福岡 |
長崎 |
大分 |
|
|
第1代表 |
第2代表 |
|
第1代表 |
第2代表 |
福岡 |
筑陽学園 |
三宅 |
大分 |
大分西 |
南大分 |
佐賀 |
城南 |
川副 |
宮崎 |
大塚 |
富島 |
長崎 |
長崎南山 |
国見 |
鹿児島 |
鹿屋東 |
国分 |
熊本 |
八代第一 |
山鹿 |
沖縄 |
石田 |
真志喜 |
|
●第2回福岡県中学校(U-14)サッカー大会 |
2月11日(土)・12日(日) |
福岡フットボールセンター
詳細結果
ご協力ありがとうございました。
|
優勝 三宅 2位 田主丸 3位 浅川 若宮 |
12日 |
三宅
3−0 |
三宅
0−2 |
田主丸
0−4 |
11日 |
浅川
3−2 |
三宅
3−1 |
若宮
2−1 |
田主丸
3−0 |
学校名 |
浅川 |
吉井 |
三宅 |
緑丘 |
若宮 |
片江 |
田主丸 |
苅田 |
地区 |
北九州B |
県新人戦準優勝 |
福岡A |
北九州C |
筑豊 |
福岡B |
筑後 |
北九州A |
|
●新人県大会 |
12月3日(土)
・10日(土)
@9:30A10:40B11:50
C13:00D14:10E15:30 |
A:本城陸上競技場
B:本城公園運動場
|
優勝 筑陽学園
2位 吉井
3位 下山門 前原西 |
10
日 |
筑陽学園
2−3
1-1
1-1
0-0
0-1 |
吉井
2−4
0-3
2-1 |
筑陽学園
1−12
0-5
1-7 |
3
日 |
下山門
2−0 |
吉井
0−4 |
前原西
1−1PK4−5 |
筑陽学園
1−4 |
下山門
0−3 |
福間
0−3 |
桂川
0−1 |
吉井
2−5 |
緑丘
0−3 |
前原西
2−1 |
原北
2−1 |
筑陽学園
8−2 |
|
中京 |
下山門 |
芦屋 |
福間 |
木屋瀬 |
桂川 |
三宅 |
吉井 |
水巻 |
緑丘 |
前原西 |
江南 |
原北 |
城島 |
筑陽
学園 |
高須 |
地
区 |
京築
1位 |
福岡
2位 |
筑豊
3位 |
筑前
1位 |
北九州
2位 |
筑豊
2位 |
福岡
3位 |
筑後
1位 |
筑豊
1位 |
北九州
3位 |
筑前
2位 |
筑後
2位 |
福岡
1位 |
筑後
3位 |
筑前
3位 |
北九州
1位 |
|
平成23年度総体 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
結 果 |
●全国大会 |
8月18日(木)〜
23日(火)
|
守山市民ホール
野州川歴史公園サッカー場
東近江市布引運動公園陸上競技場
皇子山総合運動公園陸上競技場
希望が丘文化公園陸上競技場
全国中学校サッカー大会公式サイトへ |
優勝 星陵
2位 鴻南
3位 国分 小禄 |
都道府県 |
学校名 |
19日 |
20日 |
21日 |
22日 |
23日 |
22日 |
21日 |
20日 |
19日 |
学校名 |
都道府県 |
1 |
静岡 |
東海大翔洋 |
東海大
翔洋
1-0 |
小禄
1-1
PK
6-5 |
小禄
4-0 |
鴻南
2-2
PK
9-8 |
決勝
星陵
0-6 |
星陵
2-1 |
星陵
2-1 |
青森
山田
5-0 |
東福岡
自彊館
1-0 |
暁星 |
東京 |
17 |
2 |
埼玉 |
埼玉栄 |
東福岡自彊館 |
福岡 |
18 |
3 |
沖縄 |
小禄 |
小禄
1-0 |
青森山田
3-0 |
浜坂 |
兵庫 |
19 |
4 |
高知 |
高知 |
青森山田 |
青森 |
20 |
5 |
東京 |
多摩大目黒 |
多摩大
目黒
2-1 |
多摩大
目黒
0-0
PK
5-3 |
星陵
6-0 |
星陵
3-0 |
星陵 |
石川 |
21 |
6 |
宮城 |
東北学院 |
藤ヶ岡 |
神奈川 |
22 |
7 |
滋賀 |
仰木 |
仰木
1-0 |
太秦
1-0 |
太秦 |
京都 |
23 |
8 |
北海道 |
景雲 |
日進西 |
愛知 |
24 |
9 |
大阪 |
高槻第九 |
高槻第九
4-1 |
高槻
第九
5-1 |
鴻南
2-0 |
国分
5-2 |
国分
5-0 |
国分
8-0 |
国分 |
鹿児島 |
25 |
10 |
熊本 |
八代第一 |
信楽 |
滋賀 |
26 |
11 |
長野 |
戸倉上山田 |
戸倉
上山田
1-1
PK
4-3 |
麻里布
0-0
PK
9-8 |
麻里布 |
山口 |
27 |
12 |
岩手 |
遠野 |
尾間木 |
埼玉 |
28 |
13 |
福岡 |
折尾愛真 |
鴻南
2-1 |
鴻南
2-0 |
川内
4-1 |
川内
8-0 |
稚内南 |
北海道 |
29 |
14 |
山口 |
鴻南 |
川内 |
徳島 |
30 |
15 |
京都 |
修学院 |
鹿島
2-1 |
新島学園
3-2 |
新島学園 |
群馬 |
31 |
16 |
茨城 |
鹿島 |
帝京大可児 |
岐阜 |
32 |
|
●九州大会 |
8月7日(日)〜
9日(火)
九州中学校体育連盟
公式サイトへ |
1:大分スポーツ公園だいきん
サッカー ラグビー場A
2:大分スポーツ公園だいきん
サッカー ラグビー場B
3:だいきんグラウンド
4:(社)大分県サッカー協会スポーツ公園
人工芝グラウンド
組み合わせFAXありがとうございました。 |
優勝 国分(鹿児島)
2位 八代第一(熊本)
3位 東福岡自彊館(福岡)
3位 折尾愛真(福岡)
5位 小禄(沖縄) 以上全国大会へ |
9
日 |
国分
1−0 |
国分
1−2 |
八代第一
0−2 |
8
日 |
折尾愛真
3−3
PK2−4 |
国分
1−0 |
東福岡自彊館
2−1 |
八代第一
1−0 |
読谷
2−0 |
折尾愛真
0−4 |
国分
0−2 |
出水
3−2 |
東福岡自彊館
0−2 |
小禄
3−0 |
八代第一
3−2 |
滝尾
2−3 |
|
読谷 |
吾田 |
明野 |
折尾
愛真 |
国見 |
国分 |
出水 |
大和 |
神村
学園 |
東福岡
自彊館 |
小禄 |
宮崎
日大 |
八代
第一 |
長崎
南山 |
城南 |
滝尾 |
地
区 |
沖縄 |
宮崎 |
大分 |
福岡 |
長崎 |
鹿児島 |
熊本 |
佐賀 |
鹿児島 |
福岡 |
沖縄 |
宮崎 |
熊本 |
長崎 |
佐賀 |
大分 |
5
位
決
定
戦 |
小禄
0−0
PK2−4 |
|
出水
2−2
0−1 |
小禄
3−0 |
読谷 |
出水 |
小禄 |
滝尾 |
|
●福岡県大会 |
7月29日(金)
・30日(土)
予備日31日(日) |
A:春日公園球技場
B:白水大池公園多目的広場
試合結果を掲示板でお知らせください。 |
優勝 折尾愛真
2位 東福岡自彊館
3位 岡垣 三国
※2位まで九州大会へ |
30
日 |
折尾愛真
0−2
0-1
0-1 |
東福岡自彊館
0−2
0-1
0-1 |
折尾愛真
2−0
1-0
1-0 |
29
日 |
岡垣
0−2
0-0
0-2 |
東福岡自彊館
0−3
0-3
0-0 |
折尾愛真
2−1
1-0
1-1 |
三国
0−3
0-2
0-1 |
穴生
0−2
0-0
0-2 |
岡垣
1−1
1-0
0-1
0-0
0-0
PK5-4 |
若宮
0−2
0-0
0-2 |
東福岡自彊館
2−3
1-0
1-2
0-1
0-0 |
折尾愛真
4−1
0-0
4-1 |
百道
2−1
0-1
1-0
0-0
1-0 |
原北
2−6
2-2
0-4 |
三国
2−1
0-0
1-2 |
|
城島 |
穴生 |
岡垣 |
那珂川南 |
浅川 |
若宮 |
諏訪 |
東福岡
自彊館 |
折尾愛真 |
筑陽学園 |
百道 |
桂川 |
吉富 |
原北 |
新宮 |
三国 |
地
区 |
筑後
1位 |
北九州
3位 |
筑豊
3位 |
筑前
1位 |
北九州
2位 |
筑豊
2位 |
筑後
3位 |
福岡
1位 |
北九州
1位 |
筑前
3位 |
福岡
2位 |
筑豊
1位 |
京築
1位 |
福岡
3位 |
筑前
2位 |
筑後
2位 |
|