|
平成21年度新人大会結果 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
結 果 |
●九州大会 |
3月27日(土)
・28日(日) |
佐賀県総合運動場陸上競技場
A(芝)B(北・芝)CD |
優勝 日章学園(宮崎)
2位 鹿児島育英館(鹿児島)
3位 松橋(熊本)・和白(福岡) |
28
日 |
日章学園
2-0 |
日章学園
5-0 |
鹿児島育英館
0-2 |
27
日 |
日章学園
4-0 |
松橋
1-1 PK3-0 |
和白
2-2 PK2-3 |
鹿児島育英館
2-1 |
日章学園
4-0 |
大在
4-2 |
松橋
1-2 |
南山
1-3 |
島原一
1-0 |
和白
0-2 |
鹿児島育英館
1-2 |
川副
5-0 |
|
日章
学園 |
平良 |
大在 |
小城 |
犀川 |
松橋 |
神村
学園 |
南山 |
島原一 |
東海 |
小禄 |
和白 |
阿蘇北 |
鹿児島
育英館 |
川副 |
王子 |
地
区 |
宮崎
1位 |
沖縄
2位 |
大分
1位 |
佐賀
2位 |
福岡
1位 |
熊本
2位 |
鹿児島
1位 |
長崎
2位 |
長崎
1位 |
宮崎
2位 |
沖縄
1位 |
福岡
2位 |
熊本
1位 |
鹿児島
2位 |
佐賀
1位 |
大分
2位 |
|
●新人県大会 |
12月6日(日)
・12日(土) |
6日:雁ノ巣レクリエーションセンター
12日:博多の森陸上競技場・
補助競技場 |
優勝 犀川
2位 和白
3位 篠栗 友泉 |
12
日 |
犀川
0−5
0-2
0-3 |
和白
4−0
1-0
3-0 |
犀川
1−2
0-1
1-1 |
5
日 |
和白
3-1 |
篠栗
1-2 |
友泉
0-5 |
犀川
2-1 |
和白
2-5 |
羽犬塚
0-4 |
姪浜
2-0 |
篠栗
0-11 |
小郡
4-2 |
友泉
3-0 |
犀川
2-0 |
本城
1-4 |
|
添田 |
和白 |
思永 |
羽犬塚 |
姪浜 |
城南 |
戸ノ上 |
篠栗 |
小郡 |
水巻 |
友泉 |
玄海 |
犀川 |
若宮 |
春日 |
本城 |
地
区 |
筑豊
1位 |
福岡
3位 |
北九
2位 |
筑後
2位 |
福岡
1位 |
筑後
3位 |
北九
3位 |
筑前
1位 |
筑後
1位 |
筑豊
3位 |
福岡
2位 |
筑前
2位 |
京築
1位 |
筑豊
2位 |
筑前
3位 |
北九
1位 |
|
平成21年度総体 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
結 果 |
●全国大会 |
8月19日(水)〜
24日(月) |
島原市営陸上競技場
島原市営平成町多目的広場
長崎百花運動公園
雲仙市国見総合運動公園 |
大会公式サイト |
●九州大会 |
8月5日(水)〜7日(金)
5日開会式 |
博多の森陸上競技場
補助競技場
福岡フットボールセンター |
優勝 長嶺(熊本)
2位 明野(大分)
3位 育英館(鹿児島) 小川(熊本)
5位 筑陽学園(福岡)
※5位までが全国大会出場 |
7
日 |
長嶺
3-0 |
筑陽
学園
0-3 |
長嶺
1-0 |
明野
2-3 |
6
日 |
長嶺
2-0 |
鹿児島育英館
3-4 |
小川
1-1PK?-? |
明野
2-0 |
小城
3-0 |
筑陽
学園
4-1 |
長嶺
2-1 |
小城
0-0PK?-? |
沖縄東
0-4 |
鹿児島育英館
2-0 |
筑陽学園
2-1 |
小川
1-0 |
明野
1-3 |
名護
0-3 |
|
長嶺 |
浅川 |
国見 |
小城 |
大在 |
沖縄東 |
鹿児島
育英館 |
日章
学園 |
筑陽
学園 |
宮崎
日大 |
小川 |
島原
第一 |
国分 |
明野 |
伊万里 |
名護 |
小
城 |
沖
縄
東 |
筑
陽
学
園 |
名
護 |
地
区 |
熊本
1位 |
福岡
2位 |
長崎
2位 |
佐賀
1位 |
大分
1位 |
沖縄
2位 |
鹿児島
2位 |
宮崎
1位 |
福岡
1位 |
宮崎
2位 |
熊本
2位 |
長崎
1位 |
鹿児島
1位 |
大分
2位 |
佐賀
2位 |
沖縄
1位 |
|
●県大会 |
7月30日(木)
・31日(金) |
西鞍の丘運動公園
A:メイングラウンド
B:サブグラウンド |
優勝 筑陽学園
2位 浅川
3位 田主丸 三国
※2位まで九州大会へ |
31
日 |
決勝:浅川 1-2 筑陽学園 |
浅川
1-1PK?-? |
筑陽学園
4-1 |
30
日 |
田主丸
2-1 |
浅川
1-2 |
筑陽学園
3-2 |
三国
7-3 |
田主丸
4-0 |
春日東
0-3 |
三宅
4-1 |
浅川
1-2 |
筑陽学園
5-0 |
犀川
1-2 |
三国
2-1 |
水巻南
1-1PK3-4 |
|
田主丸 |
友泉 |
水巻 |
春日東 |
三宅 |
中間東 |
春日野 |
浅川 |
筑陽
学園 |
明星 |
篠崎 |
犀川 |
三国 |
千代 |
木屋瀬 |
水巻南 |
地
区 |
筑後
1位 |
福岡
3位 |
筑豊
2位 |
筑前
2位 |
福岡
1位 |
筑豊
3位 |
筑前
3位 |
北九
1位 |
筑前
1位 |
筑後
3位 |
北九
2位 |
京築
1位 |
筑後
2位 |
福岡
2位 |
北九
3位 |
筑豊
1位 |
|