|
平成20年度新人大会結果 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
|
●新人県大会 |
12月6日(土)
・13日(土) |
A:本城陸上競技場
B:本城公園運動場 |
優勝 田主丸
2位 三輪
3位 姪浜 本城 |
13
日 |
田主丸
0−4
0-2
0-2 |
三輪
1−1
1-1
0-0
0-0
0-0
PK3-4 |
田主丸
1−0
1-0
0-0 |
6
日 |
姪浜
3−0
2-0
1-0 |
三輪
0−3
0-2
0-1 |
田主丸
5−1
3-0
2-1 |
本城
2−0
2-0
0-0 |
姪浜
1−0
1-0
0-0 |
筑紫野南
2−2
1-1
1-1
PK2-4 |
福間
0−3
0-1
0-2 |
三輪
1−0
1-0
0-0 |
田主丸
2−0
1-0
1-0 |
犀川
1−3
1-2
0-1 |
本城
3−1
0-1
3-0 |
筑陽学園
0−5
0-1
0-4 |
|
姪浜 |
浅川 |
大原 |
筑紫野
南 |
中間南 |
福間 |
三輪 |
木屋瀬 |
田主丸 |
和白 |
水巻南 |
犀川 |
本城 |
友泉 |
中間東 |
筑陽
学園 |
地
区 |
福岡
1位 |
北九
3位 |
筑後
2位 |
筑前
2位 |
筑豊
1位 |
筑前
3位 |
筑後
3位 |
北九
1位 |
筑後
1位 |
福岡
3位 |
筑豊
3位 |
京築
1位 |
北九
2位 |
福岡
2位 |
筑豊
2位 |
筑前
1位 |
|
平成20年度「高円宮杯」 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
大会結果 |
●福岡県大会 |
8月30日(土)
・31日(日)
・9月6日(土)
・7日(日) |
|
優勝チームは,10月11〜13日。熊本で
開催される九州大会に出場します。 |
大川東中学 |
中体連1位 |
大川東中学校
2−1 |
大川東中学校
4−0 |
小倉南FC
4−0 |
アビスパ福岡
2−1 |
福岡SS2002 |
福岡4位 |
ビアーチェ鴻巣 |
福岡2位 |
大刀洗中学校
1−0 |
大刀洗中学校 |
筑後1位 |
FC NEO |
北九州1位 |
FC NEO
2−1 |
小倉南FC
3−2 |
川崎FC |
筑豊2位 |
ルーベン福岡 |
福岡3位 |
小倉南FC
3−1 |
小倉南FC |
クラブ2位 |
木屋瀬中学校 |
中体連2位 |
木屋瀬中学校
3−1 |
鯰田FC
1−0 |
アビスパ福岡
2−1 |
本城中学校 |
北九州3位 |
犀川中学校 |
北九州2位 |
鯰田FC
2(8PK7)2 |
鯰田FC |
筑豊1位 |
TINO FA |
福岡1位 |
TINO FA
2−0 |
アビスパ福岡
1−0 |
筑後FC |
筑後2位 |
FLAP・PRIDE |
北九州4位 |
アビスパ福岡
4−0 |
アビスパ福岡 |
クラブ1位 |
|
平成20年度総体 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
|
●九州大会 |
8月6日(水)〜
7日(木) |
島原市営平成町多目的広場
A・B・C:芝 D:クレー
5チームが全国大会に出場 |
優勝 出水(熊本)
2位 日章学園(宮崎)
3位 重富(鹿児島) 海星(長崎)
5位 筑陽学園(福岡) |
7
日 |
出水
3-0 |
筑陽
学園
0-2 |
出水
0-3 |
日章学園
0-0 延長 1-0 |
6
日 |
重富
0-2 |
出水
1-0 |
日章学園
3-2 |
海星
0-4 |
大川東
3-3
PK
5-4 |
筑陽
学園
2-0 |
大川東
1-2 |
重富
0-4 |
出水
1-1延長0-1 |
彼杵
2-1 |
日章学園
0-2 |
筑陽学園
2-5 |
小禄
3-0 |
海星
0-2 |
|
嬉野 |
大川
東 |
琉球大
附属 |
重富 |
都城
西 |
出水 |
彼杵 |
緑が丘 |
山鹿 |
日章
学園 |
大在 |
筑陽
学園 |
小禄 |
桜島 |
鹿島
西部 |
海星 |
大
川
東 |
彼
杵 |
筑
陽
学
園 |
小
禄 |
地
区 |
佐賀
1位 |
福岡
2位 |
沖縄
2位 |
鹿児島
1位 |
宮崎
1位 |
熊本
2位 |
長崎
2位 |
大分
1位 |
熊本
1位 |
宮崎
2位 |
大分
2位 |
福岡
1位 |
沖縄
1位 |
鹿児島
2位 |
佐賀
2位 |
長崎
1位 |
|
●県大会 |
7月31日(木)
8月1日(金) |
雁ノ巣レクレーションセンター球技場 |
優勝 筑陽学園
2位 大川東
3位 木屋瀬 田主丸
※2位まで九州大会へ |
1
日 |
筑陽学園
7 (4-0) 0
3-0 |
筑陽学園
1 (1-2) 4
0-2 |
大川東
3 (1-1) 2
2-1 |
31
日 |
木屋瀬
1 (0-1) 3
1-2 |
筑陽学園
3 (1-0) 1
2-1 |
大川東
0 (0-1) 2
0-1 |
田主丸
3 (0-0) 1
3-1 |
犀川
1 (1-1) 1
0-0
0-0
0-0
PK4-2 |
木屋瀬
0 (0-3) 5
0-2 |
筑陽学園
4 (2-0) 0
2-0 |
下山門
2 (0-0) 1
1-1
1-0 |
姪浜
2 (1-1) 1
1-0 |
大川東
0 (0-0) 1
0-0
0-1 |
田主丸
1 (1-2) 3
0-1 |
久山
1 (0-1) 2
1-1 |
|
犀川 |
高宮 |
直方
第二 |
木屋瀬 |
筑陽
学園 |
桂川 |
下山門 |
城南 |
姪浜 |
春日野 |
思永 |
大川東 |
勾金 |
田主丸 |
本城 |
久山 |
地
区 |
京築
1位 |
福岡
2位 |
筑豊
3位 |
北九
1位 |
筑前
2位 |
筑豊
2位 |
福岡
3位 |
筑後
1位 |
福岡
1位 |
筑前
3位 |
北九
2位 |
筑後
2位 |
筑豊
1位 |
筑後
3位 |
北九
3位 |
筑前
1位 |
|
2008福岡県3種サッカーリーグ戦 |
|
1部A @アビスパ福岡 A鯰田FC B犀川中 C田主丸中 D沼中 E内浜中 |
1
部
A |
|
アビスパ福岡 |
田主丸中 |
内浜中 |
犀川中 |
沼中 |
鯰田FC |
|
|
|
|
|
|
|
|
アビスパ福岡 |
\ |
○2-1 |
○5-0 |
○3-1 |
○6-0 |
○5-0 |
5 |
0 |
0 |
15 |
21 |
2 |
19 |
1 |
田主丸中 |
●1-2 |
\ |
○6-2 |
●0-3 |
○3-0 |
●0-2 |
2 |
3 |
0 |
6 |
10 |
9 |
1 |
4 |
内浜中 |
●0-5 |
●2-6 |
\ |
●1-5 |
●0-3 |
●0-4 |
0 |
5 |
0 |
0 |
3 |
23 |
-20 |
6 |
犀川中 |
●1-3 |
○3-0 |
○5-1 |
\ |
○3-1 |
●1-5 |
3 |
3 |
0 |
9 |
13 |
10 |
3 |
3 |
沼中 |
●0-6 |
●0-3 |
○3-0 |
●1-3 |
\ |
●0-3 |
1 |
4 |
0 |
3 |
4 |
15 |
-11 |
5 |
鯰田FC |
●0-5 |
○2-0 |
○4-0 |
○5-1 |
○3-0 |
\ |
4 |
2 |
0 |
12 |
14 |
6 |
8 |
2 |
|
1
部
B |
|
筑後FC |
大川東中 |
下山門中 |
春日野中 |
本城中 |
宗像C |
|
|
|
|
|
|
|
|
筑後FC |
\ |
●2-4 |
●0-1 |
○6-2 |
●0-5 |
○8-1 |
2 |
3 |
0 |
6 |
16 |
13 |
3 |
3 |
大川東中 |
○4-2 |
\ |
●0-2 |
△2-2 |
△0-0 |
○2-0 |
2 |
1 |
2 |
8 |
8 |
6 |
2 |
2 |
下山門中 |
○1-0 |
○2-0 |
\ |
○7-0 |
○2-0 |
△1-1 |
4 |
0 |
1 |
13 |
13 |
1 |
12 |
1 |
春日野中 |
●2-6 |
△2-2 |
●0-7 |
\ |
△2-2 |
△1-1 |
0 |
2 |
3 |
3 |
7 |
18 |
-11 |
6 |
本城中 |
○5-0 |
△0-0 |
●0-2 |
△2-2 |
\ |
△1-1 |
1 |
1 |
3 |
6 |
8 |
5 |
3 |
4 |
宗像セントラル |
●1-8 |
●0-2 |
△1-1 |
△1-1 |
△1-1 |
\ |
0 |
2 |
3 |
3 |
4 |
13 |
-9 |
5 |
|
1
部
C |
|
FC大川 |
久山中 |
木屋瀬中 |
平尾中 |
羽犬塚中 |
田隈FA |
|
|
|
|
|
|
|
|
FC大川 |
\ |
○2-1 |
●0-3 |
○8-0 |
●1-2 |
|
2 |
2 |
0 |
6 |
11 |
6 |
5 |
|
久山中 |
●1-2 |
\ |
●1-2 |
○3-1 |
●3-5 |
●0-2 |
1 |
4 |
0 |
3 |
8 |
12 |
-4 |
5 |
木屋瀬中 |
○3-0 |
○2-1 |
\ |
○4-1 |
●2-5 |
●1-7 |
3 |
2 |
0 |
9 |
12 |
14 |
-2 |
|
平尾中 |
●0-8 |
●1-3 |
●1-4 |
\ |
●2-4 |
●0-8 |
0 |
5 |
0 |
0 |
4 |
27 |
-23 |
6 |
羽犬塚中 |
○2-1 |
○5-3 |
○5-2 |
○4-2 |
\ |
●0-5 |
4 |
1 |
0 |
12 |
16 |
13 |
3 |
2 |
田隈FA |
|
○2-0 |
○7-1 |
○8-0 |
○5-0 |
\ |
4 |
0 |
0 |
12 |
22 |
1 |
21 |
1 |
|
2
部
A |
|
FC直方 |
大利中 |
大刀洗中 |
福教小倉中 |
原北中 |
則松中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
FC直方 |
\ |
○1-0 |
○4-2 |
○3-2 |
△1-1 |
○3-1 |
4 |
0 |
1 |
13 |
12 |
6 |
6 |
1 |
大利中 |
●0-1 |
\ |
●0-7 |
●2-3 |
●3-4 |
●0-5 |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
20 |
-15 |
6 |
大刀洗中 |
●2-4 |
○7-0 |
\ |
●0-1 |
○3-0 |
△1-1 |
2 |
2 |
1 |
7 |
13 |
6 |
7 |
4 |
福教小倉中 |
●2-3 |
○3-2 |
○1-0 |
\ |
●1-3 |
○2-0 |
3 |
2 |
0 |
9 |
9 |
8 |
1 |
3 |
原北中 |
△1-1 |
○4-3 |
●0-3 |
○3-1 |
\ |
○2-0 |
3 |
1 |
1 |
10 |
10 |
8 |
2 |
2 |
則松中 |
●1-3 |
○5-0 |
△1-1 |
●0-2 |
●0-2 |
\ |
1 |
3 |
1 |
4 |
7 |
8 |
-1 |
5 |
|
2
部
B |
|
那珂川南中 |
自彊館中 |
ミジャセロ |
横代中 |
志徳中 |
牟田山中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
那珂川南中 |
\ |
○3-2 |
○9-0 |
○4-0 |
○4-0 |
●0-1 |
4 |
1 |
0 |
12 |
20 |
3 |
17 |
2 |
自彊館中 |
●2-3 |
\ |
○4-0 |
△2-2 |
○3-1 |
●1-5 |
2 |
2 |
1 |
7 |
12 |
11 |
1 |
3 |
ミジャセロ |
●0-9 |
●0-4 |
\ |
●1-12 |
●2-6 |
●0-11 |
0 |
5 |
0 |
0 |
3 |
42 |
-39 |
6 |
横代中 |
●0-4 |
△2-2 |
○12-1 |
\ |
●1-6 |
●0-6 |
1 |
3 |
1 |
4 |
15 |
19 |
-4 |
5 |
志徳中 |
●0-4 |
●1-3 |
○6-2 |
○6-1 |
\ |
●1-3 |
2 |
3 |
0 |
6 |
14 |
13 |
1 |
4 |
牟田山中 |
○1-0 |
○5-1 |
○11-0 |
○6-0 |
○3-1 |
\ |
5 |
0 |
0 |
15 |
26 |
2 |
24 |
1 |
|
2
部
C |
|
浅川中 |
大野中 |
アザレア |
三筑中 |
朝鮮中 |
三国中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
浅川中 |
\ |
●0-2 |
○3-1 |
○3-1 |
○4-0 |
●1-2 |
3 |
2 |
0 |
9 |
11 |
6 |
5 |
3 |
大野中 |
○2-0 |
\ |
○6-0 |
○3-0 |
|
△2-2 |
3 |
0 |
1 |
10 |
13 |
2 |
11 |
|
アザレア |
●1-3 |
●0-6 |
\ |
●0-1 |
●0-1 |
●0-3 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
14 |
-13 |
6 |
三筑中 |
●1-3 |
●0-3 |
○1-0 |
\ |
○7-0 |
○1-0 |
3 |
2 |
0 |
9 |
10 |
6 |
4 |
4 |
朝鮮中 |
●0-4 |
|
○1-0 |
●0-7 |
\ |
●0-6 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
17 |
-16 |
5 |
三国中 |
○2-1 |
△2-2 |
○3-0 |
●0-1 |
○6-0 |
\ |
3 |
1 |
1 |
10 |
13 |
4 |
9 |
|
|