|
|
2011年 秋季大会 |
大 会 名 |
開 催 日 |
大会結果 |
■秋季高校野球大会 東京都地区大会 |
10月8日〜30日
(抽選日:10月3日)
東京都高等学校野球連盟 |
優勝 関東一
2位 帝京
3位 東亜学園 駿台学園 |
■参加:48校
■会場:神宮第二球場 立川市営球場 都営駒沢野球場 江戸川区球場 昭島市民球場 多摩市一本杉公園野球場 八王子市上柚木公園球場 |
東海大高輪台 |
|
東海大
高輪台
5-4 |
東亜
学園
9-2 |
東亜
学園
7-0 |
関東一
13-0 |
関東一
2-0 |
帝京
6-1 |
帝京
8-0 |
日大
鶴ヶ丘
9-1 |
佼成学園
10-0 |
|
佼成学園 |
足立新田 |
早稲田
実業
7-4 |
小山台
5-4 |
東海大菅生 |
早稲田実業 |
小山台 |
足立西 |
足立西
6-2 |
東亜
学園
4-3 |
日大
鶴ヶ丘
3-1 |
日大
鶴ヶ丘
2-1 |
明中八王子 |
創価 |
日大鶴ヶ丘 |
東亜学園 |
|
|
足立学園 |
成立学園 |
|
成立
学園
10-1 |
郁文館
4-3 |
帝京
6-1 |
二松学舎
大付
6-1 |
|
日大二 |
立教池袋 |
立教池袋
2-1 |
二松学舎
大付
8-1 |
雪谷 |
八王子北 |
二松学舎大付 |
郁文館 |
郁文館
7-0 |
郁文館
5-3 |
帝京
3-1 |
帝京
10-3 |
国学院 |
葛西工 |
帝京 |
紅葉川 |
|
|
朋優学院 |
|
日大豊山 |
日大
豊山
7-0 |
日大
豊山
4-1 |
関東一
7-5 |
駿台
学園
3-2 |
府中東
4-2 |
府中東
8-7 |
|
府中東 |
練馬 |
駒大高
15-1 |
明星
6-4 |
明星 |
駒大高 |
日大桜丘 |
文京 |
文京
4-3 |
文京
5-0 |
国学院
久我山
9-0 |
岩倉
5-2 |
岩倉 |
総合工科 |
安田学園 |
片倉 |
|
|
国学院久我山 |
関東一 |
|
関東一
13-3 |
関東一
4-0 |
駿台
学園
9-0 |
修徳
13-1 |
|
東大和 |
堀越 |
小平
4-2 |
修徳
6-0 |
井草 |
小平 |
修徳 |
桜美林 |
八王子
7-6 |
八王子
5-4 |
駿台学園
10-0 |
駿台学園
2-0 |
大成 |
八王子 |
駿台学園 |
日体荏原 |
|
|
正則学園 |
|
■秋季東京都高校野球大会 1次予選 |
9月10日〜
23日 |
■参加:253校 24ブロックに分かれ各ブロック代表2校ずつが計48校が東京都大会進出
■会場:明治神宮第二球場 立川公園野球場江戸川区球場 駒沢野球場 大田スタジアム 府中市民球場
八王子市民球場 多摩市一本杉公園野球場 |
第1ブロック |
第2ブロック |
第3ブロック |
日本学園 |
|
工学
院大付
6-3 |
駿河
学園
8-2 |
松原 |
|
松原
8-1 |
明星
9-7 |
電機大高 |
|
狛江
16-3 |
東大和
7-1 |
小岩 |
工学院大付
8-3 |
明法 |
明法
7-0 |
大山 |
狛江
11-4 |
工学院大付 |
久留米西 |
狛江 |
富士 |
駿河学園
8-1 |
駿河
学園
11-1 |
明星 |
明星
17-7 |
明星
18-0 |
専大付 |
東大和
9-6 |
東大和
15-1 |
駿河学園 |
武蔵 |
東大和 |
昭和鉄道 |
|
中野工 |
|
日比谷 |
|
成蹊 |
東亜学園
12-2 |
東亜
学園
6-4 |
南平 |
南平
9-2 |
立教
池袋
8-3 |
八王子北 |
八王子北
6-1 |
八王子
北
5-2 |
東亜学園 |
日出 |
明学東村山 |
国立 |
国立
9-6 |
国立
9-7 |
葛飾商 |
葛飾商
6-3 |
立教
池袋
10-0 |
京北白山 |
淑徳
巣鴨
17-5 |
国分寺
15-5 |
千歳丘 |
東村山 |
淑徳巣鴨 |
新宿 |
|
立教池袋 |
|
国分寺 |
|
第4ブロック |
第5ブロック |
第6ブロック |
郁文館 |
|
郁文館
5-4 |
郁文館
4-2 |
足立学園 |
|
足立
学園
12-5 |
足立
学園
6-3 |
東京実 |
|
国士舘
7-0 |
足立西
2-1 |
大東大一 |
四商
6-5 |
桐朋 |
光丘
8-5 |
学芸大付 |
国士舘
11-0 |
四商 |
光丘 |
国士舘 |
成城学園 |
日大三
12-0 |
日大三
14-0 |
農業 |
立正
8-7 |
松が谷
12-0 |
多摩大聖ヶ丘 |
足立西
5-0 |
足立西
不戦勝 |
日大三 |
立正 |
足立西 |
穎明館 |
|
松が谷 |
|
日本ウェルネス |
|
国学院久我山 |
国学院久我山
26-0 |
国学院
久我山
8-1 |
練馬 |
練馬
3-2 |
練馬
12-4 |
区立九段 |
駒大高
8-0 |
駒大高
10-0 |
北多摩・立川国際 |
町田工 |
駒大高 |
東 |
青稜
9-4 |
青稜
7-3 |
帝京大高 |
南多摩
4-2 |
武蔵
村山
4-2 |
科学技術 |
多摩
7-5 |
多摩
8-7 |
青稜 |
南多摩 |
多摩 |
筑波大駒場 |
|
武蔵村山 |
|
日本橋 |
|
第7ブロック |
第8ブロック |
第9ブロック |
篠崎 |
|
京華商
9-3 |
帝京
10-1 |
秋留台 |
|
朋優
学院
6-1 |
朋優
学院
9-2 |
桜丘 |
|
世田谷
学園
3-1 |
岩倉
4-3 |
京華商 |
京華商
8-1 |
国際基督
教大高 |
朋優
学院
11-1 |
江戸川 |
世田谷
学園
9-0 |
拝島 |
朋優学院 |
世田谷
学園 |
羽村 |
法政大高
10-2 |
帝京
8-0 |
立志舎 |
立志舎
5-1 |
立志舎
4-0 |
三鷹 |
岩倉
7-0 |
岩倉
5-4 |
法政大高 |
駒場 |
岩倉 |
帝京 |
|
青井 |
|
翔陽 |
|
中大付 |
早稲田
7-4 |
国学院
4-3 |
足立工 |
足立工
4-3 |
日体
荏原
4-0 |
武蔵野北 |
芝
9-0 |
葛西工
2-0 |
早稲田 |
小松川 |
芝 |
国学院 |
国学院
2-1 |
国学院
10-3 |
福生 |
福生
8-3 |
日体
荏原
12-2 |
王子総合 |
王子
総合
不戦勝 |
葛西工
11-4 |
上水 |
大森学園 |
桐ヶ丘 |
大森 |
|
日体荏原 |
|
葛西工 |
|
第10ブロック |
第11ブロック |
第12ブロック |
八王子 |
|
八王子
14-2 |
八王子
18-2 |
清瀬 |
|
青山
学院
5-1 |
堀越
4-2 |
東大和南 |
|
東大
和南
8-1 |
明中
八王子
3-1 |
明星学園 |
聖パウロ
学園
10-0 |
東村山西 |
青山
学院
4-0 |
杉並工 |
三田
14-9 |
聖パウロ学園 |
青山学院 |
三田 |
葛西南 |
葛西南
8-2 |
葛西南
7-3 |
調布北 |
堀越
11-0 |
堀越
6-1 |
農産 |
青山
8-1 |
明中
八王子
9-0 |
足立東 |
堀越 |
青山 |
戸山 |
|
調布南 |
|
明中
八王子 |
|
安田学園 |
安田学園
11-1 |
安田
学園
10-0 |
文京 |
文京
7-0 |
文京
4-3 |
東京学園 |
農大一
17-2 |
紅葉川
6-3 |
和光 |
成徳大高 |
農大一 |
中大杉並 |
中大杉並
15-5 |
中大
杉並
8-1 |
筑波大付 |
日野
19-1 |
日野
10-0 |
紅葉川 |
紅葉川
5-0 |
紅葉川
8-3 |
高島 |
日野 |
田園調布 |
深沢 |
|
鷲宮 |
|
海城 |
|
第13ブロック |
第14ブロック |
第15ブロック |
淑徳 |
|
桜美林
17-4 |
桜美林
8-1 |
大等々力 |
|
東海大
菅生
16-0 |
東海大
菅生
6-0 |
深川 |
|
昭和
8-1 |
日大
豊山
5-0 |
桜美林 |
桜美林
6-4 |
東海大菅生 |
東海大
菅生
4-2 |
昭和 |
昭和
5-3 |
永山 |
錦城学園 |
芦花 |
錦城 |
錦城
2-1 |
錦城
9-2 |
町田 |
町田
12-0 |
町田
7-6 |
開星 |
日大
豊山
10-1 |
日大
豊山
13-3 |
田無工 |
淵江 |
日大豊山 |
多摩工 |
|
葛飾野 |
|
桜町 |
|
武蔵丘 |
小平
8-0 |
小平
7-6 |
共栄学園 |
共栄学園
8-5 |
府中東
4-0 |
神代 |
両国
7-0 |
総合
工科
8-1 |
小平 |
六郷工科 |
両国 |
上野学園 |
上野
学園
12-0 |
上野
学園
7-6 |
広尾 |
昭和一
学園
3-1 |
府中東
6-4 |
田柄 |
総合
工科
13-1 |
総合
工科
8-1 |
八王子桑志 |
昭和一学園 |
総合工科 |
八丈 |
|
府中東 |
|
青梅総合 |
|
第16ブロック |
第17ブロック |
第18ブロック |
帝京八王子 |
|
足立
新田
6-2 |
足立
新田
7-0 |
二松学舎 |
|
二松
学舎
12-1 |
二松
学舎
9-0 |
明大中野 |
|
明大
中野
4-2 |
東海大
高輪台
7-0 |
富南 |
足立
新田
6-5 |
日工大駒場 |
日工大
駒場
7-4 |
豊多摩 |
学習院
9-1 |
足立新田 |
文教大付 |
学習院 |
日野台 |
日野台
10-1 |
墨田工 |
拓大一
4-1 |
東海大
高輪台 |
東海大
高輪台
10-0 |
石神井 |
拓大一 |
府中 |
|
|
|
板橋 |
城西大城西
4-3 |
佼成
学園
8-1 |
駒場学園 |
駒場学園
7-0 |
関東一
5-2 |
府中工 |
日大桜丘
5-1 |
日大
桜丘
6-3 |
城西大城西 |
昭和一 |
日大桜丘 |
保谷 |
佼成
学園
10-0 |
佼成
学園
9-2 |
武蔵 |
武蔵
11-0 |
関東一
8-0 |
小川 |
練馬工
9-6 |
練馬工
6-5 |
佼成学園 |
京華 |
練馬工 |
駒込学園 |
|
関東一 |
|
府中西 |
|
第19ブロック |
第20ブロック |
第21ブロック |
麻布 |
|
雪谷
11-0 |
雪谷
7-0 |
東洋 |
|
成立
学園
7-0 |
成立
学園
11-1 |
大島 |
|
日大
鶴ヶ丘
17-0 |
日大
鶴ヶ丘
3-2 |
玉川学園 |
雪谷
13-3 |
成立学園 |
成立
学園
10-5 |
日大鶴ヶ丘 |
日大
鶴ヶ丘
2-1 |
雪谷 |
都市大高 |
明大明治 |
目黒 |
目黒
6-3 |
東京高専 |
聖学院
6-1 |
田無 |
早大学院
6-2 |
桜修館 |
聖学院 |
早大学院 |
城東 |
城東
4-0 |
修徳
3-2 |
日大一 |
日大一
6-2 |
創価
1-0 |
小山台 |
小山台
11-0 |
小山台
5-1 |
芝浦工大高 |
八王子実践 |
大島
海洋国際 |
高輪 |
高輪
7-0 |
修徳
12-6 |
攻玉社 |
小平西
7-5 |
創価
15-2 |
巣鴨 |
成瀬
11-4 |
富士森
13-0 |
橘 |
小平西 |
成瀬 |
修徳 |
|
創価 |
|
富士森 |
|
第22ブロック |
第23ブロック |
第24ブロック |
大東学園 |
|
成瀬
6-0 |
正則
学園
8-1 |
本郷 |
|
本郷
1-0 |
早実
16-0 |
独協 |
|
日大二
7-0 |
日大二
10-0 |
城北 |
成瀬
7-2 |
小平南 |
小平南
7-1 |
正則 |
日大二
4-1 |
成瀬 |
立川 |
日大二 |
荒川商 |
正則学園
4-3 |
早実 |
早実
6-0 |
目黒学園 |
赤羽商
9-2 |
正則学園 |
実践学園 |
赤羽商 |
荒川工 |
片倉
11-1 |
片倉
7-0 |
井草 |
井草
6-0 |
井草
12-1 |
順天 |
順天
8-1 |
大成
4-2 |
片倉 |
北豊島工 |
豊島学院 |
杉並 |
杉並
3-0 |
杉並
6-3 |
西 |
西
5-3 |
かえつ
有明
6-1 |
東京 |
東京
27-0 |
大成
2-0 |
多摩大目黒 |
大泉 |
三商 |
啓明学園 |
|
かえつ有明 |
|
大成 |
|
|