|
|
2009年 秋季大会 |
大 会 名 |
開 催 日 |
大会結果 |
■秋季高校野球大会 東京都地区大会 |
10月3日(土)〜25日(日)
抽選日:9/28 |
優勝 帝京
2位 東海大菅生
3位 日野 日大三 |
■参加:48校 会場:神宮第二球場・立川市営球場ほか
■会場:神宮第二球場 立川市営球場 都営駒沢野球場 江戸川区球場 昭島市民球場 多摩市一本杉公園野球場 八王子市上柚木公園球場 |
東洋 |
|
東海大
菅生
7-0 |
東海大
菅生
4-2 |
東海大
菅生
3-1 |
東海大
菅生
9-8 |
帝京
12-1 |
帝京
5-4 |
日大三
14-5 |
日大三
5-4 |
日大
鶴ケ丘
5-3 |
|
関東一 |
国学院久我山 |
東海大
菅生
4-1 |
日大
鶴ケ丘
3-0 |
小山台 |
東海大菅生 |
日大鶴ケ丘 |
雪谷 |
雪谷
11-1 |
雪谷
2-0 |
日大三
4-1 |
八王子
2-1 |
広尾 |
多摩大目黒 |
八王子 |
小平西 |
|
|
日大三 |
日大二 |
|
日大二
6-0
|
日大二
4-0
|
早稲田
実
17-0 |
早稲田
実
9-1 |
|
佼成学園 |
国士舘 |
堀越
3-2 |
早稲田実
10-1 |
京華商 |
堀越 |
早稲田実 |
日大豊山 |
成蹊
4-0 |
成蹊
6-4 |
足立
学園
4-0 |
両国
6-3 |
麻布 |
成蹊 |
両国 |
日体荏原 |
|
|
足立学園 |
正則学園 |
|
小平
7-1 |
日野
8-1 |
日野
7-6 |
帝京
11-1 |
帝京
9-2 |
二松学舎
大付
7-3 |
|
明大中野 |
正則 |
小平
13-1 |
二松学舎
大付
8-1 |
府中西 |
小平 |
二松学舎
大付 |
実践学園 |
総合工科
4-3 |
日野
3-1 |
帝京
7-0 |
帝京
6-2 |
帝京 |
総合工科 |
江戸川 |
日野 |
|
|
足立西 |
東海大高輪台 |
|
東海大
高輪台
5-4 |
明中
八王子
3-2 |
成立
学園
8-1 |
成立
学園
8-1 |
|
成立学園 |
法政大高 |
明星
4-3 |
駒大高
8-3 |
日大桜丘 |
明星 |
駒大高 |
創価 |
創価
11-0 |
明中
八王子
8-7 |
城東
1-0 |
四商
1-0 |
四商 |
筑波大駒場 |
駒大学園 |
明中八王子 |
|
|
城東 |
|
■秋季東京都高校野球大会 1次予選 |
9月12日(土)〜9月27日(日) |
■参加:256校 24ブロックに分かれ各ブロック代表2校ずつが計48校が東京都大会進出
■会場:明治神宮第二球場 立川公園野球場江戸川区球場 駒沢野球場 大田スタジアム 府中市民球場
八王子市民球場 多摩市一本杉公園野球場 |
第1ブロック |
第2ブロック |
第3ブロック |
足立工 |
|
足立工
5-4 |
雪谷
12-1 |
府中工 |
|
府中工
16-7 |
日大
豊山
8-5 |
松が谷 |
|
足立
新田
8-1 |
法政
大高
6-2 |
早稲田 |
早稲田
5-4 |
啓明学園 |
南多摩
8-2 |
多摩工 |
足立
新田
14-0 |
学芸大付 |
南多摩 |
足立新田 |
雪谷 |
雪谷
8-1 |
雪谷
2-0 |
日大豊山 |
日大
豊山
11-1 |
日大
豊山
8-2 |
都市大高 |
法政
大高
5-2 |
法政
大高
3-2 |
安田学園 |
正徳学園 |
法政大高 |
成瀬 |
|
篠崎 |
|
城北 |
|
高島 |
拓大一
4-1 |
佼成
学園
11-3 |
玉川学園 |
玉川学園
12-2 |
両国
25-23 |
桐朋 |
桐朋
15-0 |
日大
桜丘
4-2 |
拓大一 |
国際基督
教大高 |
専大付 |
昭和一学園 |
佼成
学園
3-0 |
佼成
学園
14-0 |
両国 |
両国
2-0 |
両国
8-1 |
攻玉社 |
攻玉社
7-0 |
日大
桜丘
10-4 |
佼成学園 |
豊多摩 |
立正 |
武蔵ヶ丘 |
|
京華 |
|
日大桜丘 |
|
第4ブロック |
第5ブロック |
第6ブロック |
国立 |
|
国立
10-3 |
総合
工科
2-1 |
京華商 |
|
京華商
6-5 |
京華商
1-0 |
赤羽商 |
|
日大二
12-0 |
日大二
22-2 |
町田 |
武蔵
8-4 |
東京 |
東京
1-0 |
成城 |
日大二
6-2 |
武蔵 |
東京学園 |
日大二 |
総合工科 |
総合
工科
13-3 |
総合
工科
16-1 |
学習院 |
東大和
4-1 |
東大和
9-5 |
松原 |
鷲宮
4-3 |
鷲宮
16-5 |
小川 |
東大和 |
鷲宮 |
光丘 |
|
武蔵野北 |
|
青井 |
|
産技高専 |
実践学園
11-1 |
実践
学園
8-1 |
国学院
久我山 |
国学院久我山
14-0 |
国学院
久我山
14-0 |
府中 |
府中
15-5 |
筑波大
駒場
13-3 |
実践学園 |
区立九段 |
国際 |
戸山 |
杉並
2-1 |
田園
調布
7-5 |
国分寺 |
国分寺
16-1 |
葛飾商
4-3 |
大東大一 |
大東大
一
9-2 |
筑波大
駒場
10-0 |
杉並 |
大島
海洋国際 |
東村山 |
田園調布 |
|
葛飾商 |
|
筑波大
駒場 |
|
第7ブロック |
第8ブロック |
第9ブロック |
関東一 |
|
関東一
15-0 |
関東一
12-2 |
四商 |
|
四商
10-0 |
四商
7-0 |
五日市 |
|
帝京
放棄
試合 |
帝京
13-0 |
山崎 |
山崎
19-1 |
足立東 |
杉並工
5-3 |
帝京 |
帝京
10-0 |
六郷工科 |
杉並工 |
日本橋 |
早大学院 |
早大
学院
4-0 |
早大
学院
3-2 |
大森 |
明学
東村山
6-5 |
明学
東村山
9-4 |
八王子北 |
桜町
6-2 |
桜町
7-0 |
東京高専 |
明学
東村山 |
桜町 |
芝 |
|
独協 |
|
青梅総合 |
|
立志舎 |
駒台学園
9-6 |
駒台
学園
7-0 |
羽村 |
朋優学院
16-0 |
明大
中野
10-1 |
成立学園 |
成立学園
9-3 |
成立
学園
8-0 |
駒台学園 |
朋優学院 |
大泉 |
瑞穂農芸 |
北多摩
11-1 |
小岩
5-4 |
狛江 |
明大
中野
10-1 |
明大
中野
4-3 |
芝浦
工大付 |
芝浦
工大付
28-1 |
都立大付・
桜修館
4-1 |
北多摩 |
明大中野 |
中野工 |
小岩 |
|
桜美林 |
|
都立大付・
桜修館 |
|
第10ブロック |
第11ブロック |
第12ブロック |
田無 |
|
文京
6-5 |
日大
鶴ケ丘
6-4 |
世田谷学園 |
|
中大付
5-2 |
多摩大
目黒
7-4 |
電機大高 |
|
紅葉川
11-1 |
八王子
8-1 |
錦城学園 |
文京
8-2 |
八丈 |
中大付
3-1 |
紅葉川 |
紅葉川
9-4 |
文京 |
中大付 |
錦城 |
成城学園 |
成城
学園
6-5 |
日大
鶴ケ丘
7-0 |
淑徳 |
淑徳
5-1 |
多摩大
目黒
7-3 |
東京実 |
東京実
7-0 |
八王子
8-1 |
荒川商 |
農大一 |
葛西南 |
日大鶴ケ丘 |
|
多摩大目黒 |
|
八王子 |
|
日大三 |
日大三
16-0 |
日大三
12-2 |
渋谷教育
渋谷 |
日本学園
7-0 |
国士舘
5-0 |
神代 |
足立学園
21-0 |
足立
学園
10-0 |
巣鴨 |
日本学園 |
足立学園 |
共栄学園 |
聖学院
4-0 |
聖学院
11-4 |
国士舘 |
国士舘
7-0 |
国士舘
8-1 |
練馬 |
練馬
6-5 |
練馬
17-7 |
聖学院 |
清瀬 |
井草 |
調布南 |
|
多摩大
聖ヶ丘 |
|
日比谷 |
|
第13ブロック |
第14ブロック |
第15ブロック |
江戸川 |
|
江戸川
13-6 |
江戸川
4-3 |
日野 |
|
日野
11-1 |
日野
9-2 |
松蔭 |
|
新宿
10-3 |
東海大
菅生
7-0 |
田柄 |
淵江
12-2 |
冨士森 |
|
拝島 |
新宿
6-4 |
淵江 |
駒込学園 |
新宿 |
豊島学院 |
豊島
学院
5-2 |
目黒
学院
6-4 |
東京
成徳大高 |
東京
成徳
大高
8-6 |
東京
成徳
大高
14-11 |
上野学園 |
東海大
菅生
14-1 |
東海大
菅生
4-2 |
中大杉並 |
岩倉 |
東海大
菅生 |
目黒学院 |
|
日工大駒場 |
|
大成 |
|
海城 |
海城
8-3 |
創価
8-0 |
桜丘 |
桜丘
9-1 |
足立西
5-4 |
文京大付 |
工学院大付
不戦勝 |
正則
6-5 |
東 |
蒲田 |
工学院大付 |
聖パウロ学園 |
駒場
学園
3-2 |
創価
9-0 |
目黒 |
足立西
9-2 |
足立西
9-0 |
正則 |
正則
11-6 |
正則
12-2 |
駒場学園 |
足立西 |
昭和鉄道 |
創価 |
|
府中東 |
|
富士 |
|
第16ブロック |
第17ブロック |
第18ブロック |
青山 |
|
青山
7-0 |
明星
8-0 |
麻布 |
|
麻布
11-1 |
麻布
6-0 |
葛西工 |
|
東大和南
5-2 |
正則
学園
4-2 |
板橋 |
板橋
6-5 |
桐ヶ丘 |
|
東大和南 |
東大和南
11-1 |
昭和一 |
三宅 |
橋 |
西 |
明星
11-3 |
明星
14-2 |
練馬工 |
練馬工
2-0 |
日野台 |
正則学園
2-1 |
明星 |
片倉 |
正則学園 |
南平 |
|
|
|
二松学舎
大付 |
二松学舎大付
10-0 |
二松学舎
大付
3-1 |
調布北 |
調布北
10-9 |
東洋
7-5 |
東村山西 |
早稲田実
10-0 |
早稲田
実業
20-3 |
三田 |
本郷 |
早稲田実 |
深沢 |
明星
学園
5-3 |
深川
17-3 |
筑波大付 |
立川
6-0 |
東洋
6-5 |
秋留台 |
秋留台
7-4 |
町田工
6-5 |
明星学園 |
立川 |
荒川工 |
深川 |
|
東洋 |
|
町田工 |
|
第19ブロック |
第20ブロック |
第21ブロック |
田無工 |
|
昭和
8-1 |
堀越
2-1 |
郁文館 |
|
郁文館
12-1 |
府中西
14-1 |
石神井 |
|
明中
八王子
11-0 |
明中
八王子
15-1 |
大東学園 |
昭和
10-0 |
五商 |
五商
7-6 |
青山学院 |
明中
八王子
7-4 |
昭和 |
武蔵 |
明中
八王子 |
明法 |
堀越
10-1 |
府中西 |
府中西
15-0 |
淑徳巣鴨 |
|
堀越 |
八王子桑志 |
京北 |
国学院 |
小平西
3-2 |
小平西
3-2 |
墨田工 |
日体荏原
4-2 |
日体
荏原
7-3 |
日大一 |
|
東海大
高輪台
8-1 |
小平西 |
日体荏原 |
久留米西 |
青稜 |
豊南
10-0 |
豊南
13-5 |
城西大城西 |
城西大
城西
38-33 |
城西大城西
5-4 |
東海大
高輪台 |
東海大
高輪台
10-0 |
東海大
高輪台
9-3 |
豊南 |
大島 |
大森学園 |
開成 |
|
立教池袋 |
|
帝京八王子 |
|
第22ブロック |
第23ブロック |
第24ブロック |
千早 |
|
東亜
学園
40-0 |
小山台
3-2 |
駒大高 |
|
駒大高
17-15 |
駒大高
8-1 |
駒場 |
|
広尾
5-0 |
広尾
8-5 |
帝京大高 |
東亜
学園
19-0 |
修徳 |
|
広尾 |
広尾
7-2 |
東亜学園 |
高輪 |
武蔵村山 |
小松川 |
小山台
5-1 |
東工大付 |
穎明館
11-1 |
明大明治 |
順天
7-2 |
小山台 |
穎明館 |
順天 |
千歳丘 |
千歳丘
4-3 |
成蹊
9-4 |
城東 |
城東
5-4 |
城東
5-3 |
保谷 |
葛飾野
2-1 |
小平
8-2 |
三鷹 |
上水 |
葛飾野 |
福生 |
福生
11-3 |
成蹊
11-1 |
小平南 |
小平南
17-0 |
八王子
実践
7-4 |
翔陽 |
多摩
8-0 |
小平
6-5 |
芦北 |
和光 |
多摩 |
成蹊 |
|
八王子実践 |
|
小平 |
|
|