|
|
2011年 秋季大会 |
大 会 名 |
開 催 日 |
大会結果 |
■秋季北海道高校野球大会 |
10月3日(月)〜9日(日)
北海道高等学校野球連盟 |
優勝 北照
2位 札幌第一
3位 札幌新川 北海 |
■参加:19校
■会場:札幌円山球場 札幌麻生球場 |
札幌C |
北海 |
|
北海
4-0 |
北海
4-2 |
北照
9-1 |
北照
4-3 |
札幌第一
8-1 |
札幌新川
3-2 |
富良野
1-0 |
函館大有斗 |
函館B |
函館A |
函館工業 |
女満別
4-0 |
富良野 |
旭川B |
北見A |
女満別 |
札幌新川
8-0 |
帯広柏葉 |
十勝B |
室蘭A |
北海道栄 |
北海道栄
7-5 |
札幌新川 |
札幌A |
空知 |
滝川西 |
札幌第一
6-1 |
札幌第一
13-0 |
札幌第一 |
札幌D |
釧根A |
釧路工業 |
北照
5-1 |
北照
6-2 |
北見商業 |
北見B |
小樽 |
北照 |
武修館
9-2 |
静内
3-2 |
静内 |
室蘭B |
札幌B |
札幌龍谷 |
旭川工
7-1 |
旭川工
8-2 |
天塩 |
名寄 |
旭川A |
旭川工業 |
|
武修館 |
釧根B |
十勝A |
白樺学園 |
|
|
|
札幌支部 |
札幌新川 |
札幌龍谷 |
北海 |
札幌第一 |
室蘭支部 |
北海道栄 |
静内 |
|
|
函館支部 |
函館工業 |
函館大有斗 |
|
|
小樽支部 |
北照 |
|
|
|
空知支部 |
滝川西 |
|
|
|
旭川支部 |
旭川工業 |
富良野 |
|
|
名寄支部 |
天塩 |
|
|
|
北見支部 |
女満別 |
北見商業 |
|
|
十勝支部 |
白樺学園 |
帯広柏葉 |
|
|
釧根支部 |
釧路工業 |
武修館 |
|
|
|
札幌支部予選 |
■秋季北海道高校野球大会
札幌支部予選 |
9月5日(月)〜13日(火) |
■参加:62校
■会場:円山球場 麻生球場 千歳球場 |
A |
B |
札幌東豊 |
|
開成
14-2 |
新川
4-3 |
札幌
新川
6-2 |
札幌
龍谷
8-3 |
光星
5-3 |
旭丘
4-3 |
石狩翔陽
4-3 |
石狩翔陽 |
札幌開成 |
開成
11-0 |
札幌西 |
札幌南陵 |
旭丘
3-2 |
札幌旭丘 |
札幌西陵 |
新川
10-0 |
新川
5-0 |
札幌北陵 |
札幌新川 |
光星
4-0 |
光星
6-3 |
札幌光星 |
札幌東 |
手稲
5-0 |
大麻 |
札幌手稲 |
拓北
14-0 |
文教大明清 |
札幌啓成 |
恵庭北
13-1 |
山の手
5-4 |
大谷
8-3 |
札幌拓北 |
恵庭北 |
龍谷
9-5 |
龍谷
3-1 |
学園札幌
8-1 |
北海学園札幌 |
札幌新陽 |
山の手
2-1 |
あすかぜ |
札幌山の手 |
龍谷
4-2 |
札幌龍谷 |
札幌稲西 |
野幌
7-2 |
大谷
10-0 |
北星大付 |
野幌 |
東海大四
9-2 |
尚志学園
13-1 |
尚志学園 |
立命館慶祥 |
大谷
3-2 |
啓北 |
札幌大谷 |
東海大四
9-2 |
東海大四 |
|
札幌稲雲 |
|
|
札幌月寒 |
|
日大
11-2 |
北海
4-2 |
北海
4-0 |
札幌
第一
9-4 |
第一
8-0 |
第一
3-0 |
琴似工
6-0 |
札幌東陵 |
札幌北斗 |
日大
10-0 |
琴似工 |
札幌日大 |
第一
15-0 |
札幌第一 |
札幌篠路 |
篠路
6-3 |
北海
5-0 |
千歳北陽 |
札幌清田 |
国際情報
9-1 |
静修
4-2 |
札幌静修 |
北海 |
北海
3-0 |
千歳 |
江別 |
国際情報
10-0 |
札幌北 |
札幌白石 |
白石
7-2 |
白石
4-1 |
札幌工
5-2 |
国際情報 |
札幌白陵 |
厚別
7-4 |
恵庭南
8-6 |
札幌南
5-4 |
石狩南 |
札幌丘珠 |
丘珠 |
札幌南 |
札幌真栄 |
恵庭南
8-1 |
北広島 |
札幌平岡 |
平岡 |
札幌工
7-0 |
恵庭南 |
札幌平岸 |
厚別
3-0 |
創成
6-0 |
札幌創成 |
北広島西 |
札幌工
6-2 |
札幌藻岩 |
札幌工 |
厚別
3-1 |
札幌厚別 |
|
とわの森 |
|
室蘭支部予選 |
■秋季
北海道高校野球大会 室蘭支部予選 |
9月10日(土)〜17日(土) |
■参加:23校
■会場:苫小牧市営緑ヶ丘球場 室蘭新日鉄球場 |
A |
B |
伊達緑丘 |
伊達緑丘
7-1 |
北海道栄
4-1 |
北海道
栄
10-0 |
静内
5-4 |
静内
8-7 |
静内
3-2 |
|
苫小牧東 |
苫小牧南 |
静内
17-0 |
静内 |
苫小牧工 |
北海道栄
6-3 |
北海道栄
10-0 |
伊達 |
北海道栄 |
鵡川
10-0 |
鵡川
10-0 |
鵡川 |
苫小牧高専 |
|
苫小牧西 |
|
|
白老東 |
駒大苫小牧 |
|
苫小牧
中央
7-3 |
室蘭大谷
4-0 |
浦河
8-5 |
室蘭東翔
10-0 |
|
富川 |
苫小牧中央 |
苫小牧中央
1-0 |
室蘭東翔
11-1 |
室蘭東翔 |
室蘭栄 |
厚真 |
室蘭大谷 |
室蘭大谷
5-4 |
室蘭大谷
10-0 |
浦河
10-0 |
浦河
5-0 |
室蘭清水丘 |
室蘭工 |
浦河 |
登別大谷 |
|
|
登別青嶺 |
|
函館支部予選 |
■秋季北海道高校野球大会 函館支部予選 |
9月11日(日)〜18日(日) |
■参加:25校
■会場:函館オーシャン球場 |
A |
B |
函館大柏稜 |
|
函館大
柏稜
11-0 |
函館工
1-0 |
函館工
8-3 |
函館大
有斗
10-2 |
函館商
11-6 |
函館商
12-1 |
|
長万部 |
南芽部 |
七飯
32-0 |
函館商
11-0 |
函館商 |
七飯 |
奥尻 |
檜山北 |
函館工
2-0 |
函館工
2-0 |
函館西
10-9 |
函館西
13-3 |
福島商 |
函館工 |
函館西 |
函館水産 |
函館大谷
10-0 |
|
知内 |
函館大谷 |
|
江差 |
|
函館稜北
6-2 |
ラ・サール
8-7 |
函館大
有斗
10-0 |
函館高専
12-6 |
|
函館高専 |
大野農 |
函館稜北
10-3 |
八雲
2-1 |
森 |
函館稜北 |
八雲 |
函館中部 |
函館中部
7-3 |
ラ・サール
5-3 |
函館大
有斗
6-0 |
函館大
有斗
15-1 |
上磯 |
市立函館 |
函館大有斗 |
函館ラ・サール |
|
|
松前 |
|
小樽支部予選 |
■秋季北海道高校野球大会 小樽支部予選 |
9月13日(火)〜18日(日) |
■参加:11校
■会場:小樽桜ヶ丘球場 |
蘭越 |
|
俱知安
7-0 |
北照
10-3 |
北照
7-0 |
小樽
水産
11-0 |
小樽
水産
7-4 |
|
小樽水産 |
小樽潮陵 |
俱知安
4-3 |
小樽工
11-5 |
小樽工業 |
俱知安 |
寿都 |
北照 |
北照
32-0 |
岩内
8-7 |
俱知安農
3-2 |
小樽桜陽 |
真狩 |
俱知安農業 |
|
|
岩内 |
|
空知支部予選 |
■秋季北海道高校野球大会 空知支部予選 |
9月12日(月)〜18日(日) 抽選:月日 |
■参加:13校
■会場:砂川市営球場 |
深川西 |
|
深川西
3-1 |
滝川西
7-2 |
滝川西
3-1 |
滝川工
11-2 |
芦別
7-2 |
芦別
11-1 |
芦別 |
岩見沢西 |
美工尚栄
7-6 |
奈井江商 |
美工尚栄 |
岩見沢農
4-1 |
深川東 |
岩見沢緑陵 |
岩見沢緑陵
7-2 |
滝川西
3-2 |
岩見沢農 |
月形 |
滝川工
6-2 |
駒大岩見沢
5-0 |
駒大岩見沢 |
滝川西 |
|
岩見沢東 |
|
|
|
|
滝川工 |
|
旭川支部予選 |
■秋季北海道高校野球大会 旭川支部予選 |
9月7日(水)〜18日(日) |
■参加:21校
■会場:東光スポーツ公園野球場 |
旭川商 |
|
旭川商
4-3 |
旭川西
6-1 |
旭川工
8-0 |
富良野
3-0 |
旭川実
7-0 |
旭川実
3-2 |
|
旭川実 |
羽幌 |
旭川北
3-2 |
上富良野
1-0 |
上富良野 |
旭川北 |
旭川東 |
旭川西 |
旭川西
11-0 |
旭川龍谷
7-4 |
旭川龍谷
13-2 |
旭川龍谷 |
留萌 |
旭川凌雲 |
旭川工 |
|
旭川工
3-0 |
旭川工
6-5 |
|
留萌千望 |
旭川東栄 |
旭川大高
4-1 |
富良野
6-4 |
富良野緑峰
5-1 |
富良野緑峰 |
旭川大高 |
旭川南 |
旭川農 |
旭川農
8-1 |
旭川農
5-1 |
富良野
7-0 |
富良野
4-1 |
旭川明成 |
上川 |
富良野 |
旭川高専 |
|
|
東川 |
|
名寄支部予選 |
■秋季北海道高校野球大会 名寄支部予選 |
9月7日(水)〜11日(日) |
■参加:9校
■会場:稚内市大沼球場 |
名寄 |
名寄産
6-1 |
天塩
2-0 |
天塩
10-2 |
士別翔雲
3-2 |
|
名寄産 |
稚内大谷
7-0 |
枝幸 |
豊富 |
天塩
6-0 |
天塩
4-1 |
稚内大谷 |
天塩 |
士別翔雲
11-0 |
士別翔雲 |
稚内・稚内商工 |
|
利尻 |
|
北見支部予選 |
■秋季北海道高校野球大会 北見支部予選 |
9月10日(土)〜18日(日) |
■参加:17校
■会場:北見市東陵公園野球場 |
斜里 |
北見工
4-3 |
北見工
11-1 |
女満別
4-0 |
北見商
6-2 |
北見
北斗
4-3 |
遠軽
5-2 |
遠軽 |
北見工業 |
北見柏陽 |
小清水 |
留辺蘂
5-4 |
北見北斗
10-0 |
美幌 |
留辺蘂 |
北見北斗 |
佐呂間 |
女満別
6-0 |
女満別
10-3 |
北見
商
8-5 |
北見緑陵
7-3 |
網走桂陽 |
女満別 |
北見緑陵 |
津別 |
雄武
25-0 |
北見商
3-1 |
北見商
4-3 |
北見商業 |
雄武 |
網走南ヶ丘 |
|
|
紋別 |
|
十勝支部予選 |
■秋季北海道高校野球大会 十勝支部予選 |
9月10日(土)〜19日(月) |
■参加:22校
■会場:帯広の森野球場 |
本別 |
|
江陵
1-0 |
白樺
学園
10-0 |
白樺学園
10-0 |
帯広柏葉
8-3 |
音更
8-3 |
音更
12-8 |
|
音更 |
江陵 |
江陵
25-0 |
帯広南商
3-0 |
帯広工 |
幕別 |
帯広南商 |
帯広大谷 |
帯広緑陵
11-6 |
白樺学園
3-2 |
芽室
8-0 |
芽室 |
帯広緑陵 |
上士幌 |
白樺学園 |
|
|
広尾 |
帯広北
3-0 |
帯広北
8-7 |
帯広
柏葉
7-5 |
帯広柏葉
6-2 |
帯広柏葉 |
帯広北 |
鹿追 |
足寄 |
清水
11-0 |
清水
7-0 |
帯広農
2-1 |
帯広農
29-0 |
帯広農 |
清水 |
士幌 |
池田 |
|
|
帯広三条 |
|
釧根支部予選 |
■秋季北海道高校野球大会 釧釧根支部予選 |
9月13日(火)〜18日(日) |
■参加:18校
■会場:釧路市民球場 |
中標津 |
中標津
5-1 |
中標津
5-1 |
釧路工
5-3 |
武修館
3-1 |
武修館
3-1 |
武修館
11-1 |
|
武修館 |
釧路北陽 |
中標津農
11-1 |
中標津農 |
釧路江南 |
釧路江南
5-0 |
釧路東 |
標津 |
釧路湖陵
5-4 |
別海 |
釧路明輝 |
釧路明輝
12-2 |
釧路工
8-1 |
釧路湖陵 |
白糠 |
釧路商
3-2 |
弟子屈
9-4 |
弟子屈 |
釧路工業 |
釧路工
12-0 |
釧路工
9-1 |
厚岸翔洋 |
釧路高専 |
釧路商
10-0 |
標茶 |
阿寒 |
|
釧路商業 |
|