大会情報・結果をお送りください。 |
追加情報をお願いいたします。間違いがありましたらお知らせください。 |
平成24年度総体・新人大会結果 |
大 会 名 |
開 催 日
・ 会 場 |
大会結果 |
●筑後地区新人大会
ご協力ありがとうございました。
2位の結果をおわかりの方は
お願いいたします。 |
11月24日(土)
大川市民体育館 |
《男子団体》
優勝 高牟礼
2位
3位 三橋
以上県大会へ |
《女子団体》
優勝 高牟礼
2位
3位 三橋
以上県大会へ |
●久留米市新人大会 |
10月6日(土)
久留米信愛女学院 |
《男子団体》
優勝 高牟礼
2位 明星
3位 荒木 城島 |
《女子団体》
優勝 高牟礼
2位 北野
3位 城南 荒木 |
●筑後地区大会 |
7月21日(土)
7月22日(日)
大川市民体育館 |
《男子団体》
優勝 三橋
2位 諏訪
3位 明星
4位 高牟礼
《男子シングルス》
優勝 濱崎 駿(秋月)
2位 野口康貴(筑邦西)
3位 山本ひかる(松原)
4位 川口拓真(三橋)
《男子ダブルス》
優勝 木元瑛介・石橋伶緒樹(三橋)
2位 式 泰史・砂坂優太(三橋)
3位 稲吉康太・山口大翔(諏訪)
4位 澤口善孝・古賀渓太(高牟礼)
以上県大会出場 |
《女子団体》
優勝 高牟礼
2位 三橋
3位 城南
4位 大木
《女子シングルス》
優勝 目野遥菜(三橋)
2位 芳賀真美(大川東)
3位 柴田結花(三国)
4位 松田陽菜子(筑邦西)
《女子ダブルス》
優勝 篠原久美愛・廣本世奈(三橋)
2位 寺岡朱理・野田帆奈美(高牟礼)
3位 八波涼佳・石崎ゆりあ(大木)
3位 目野美鈴・中島あゆみ(三橋)
以上県大会出場 |
平成23年度 |
大 会 名 |
開 催 日
・ 会 場 |
大会結果 |
●筑後地区新人大会 |
11月26日(土)
大牟田市民体育館 |
《男子団体》
優勝 三橋
2位 高牟礼
3位 諏訪 |
《女子団体》
優勝 三橋
2位 大木
3位 城南 |
●久留米市新人大会 |
10月 |
《男子団体》
優勝 高牟礼
2位 明星
3位 諏訪 荒木 |
《女子団体》
優勝 高牟礼
2位 城南
3位 北野 良山 |
●筑後地区大会 |
7月16日(土)
・17日(日)
大牟田市民体育館
|
《男子団体》
優勝 高牟礼
2位 三橋
3位 荒木
3位 大和
《男子シングルス》
優勝 古賀駿一(高牟礼)
2位 黒田大誠(瀬高)
3位 山本ひかる(松原)
3位 野口泰貴(筑邦西)
《男子ダブルス》
優勝 木下剛志・濱崎駿(秋月)
2位 森田晋也・木元瑛介(三橋)
3位 谷口祐人・寺岡将吾(高牟礼)
3位 江島亮太・川原良太(荒木)
以上県大会出場 |
《女子団体》
優勝 三橋
2位 高牟礼
3位 大木
3位 城南
《女子シングルス》
優勝 野田千遥(高牟礼)
2位 吉永萌夏(瀬高)
3位 目野遥菜(三橋)
3位 柴田結花(三国)
《女子ダブルス》
優勝 廣本世奈・篠原久美愛(三橋)
2位 豊福里緒奈・豊福紗理奈(江南)
3位 大塚香澄・寺岡朱理(高牟礼)
3位 江島由華・久原葵(城南)
以上県大会出場 |
平成22年度 |
大 会 名 |
開 催 日
・ 会 場 |
大会結果 |
●筑後地区大会 |
7月24日(土)
・25日(土)
大牟田市民体育館 |
《男子団体》
優勝 瀬高
2位 高牟礼
3位 三橋
3位 三国
《男子シングルス》
優勝 荒木惇(瀬高)
2位 山口晋平(筑後)
3位 島添大地(三橋)
3位 木元瑛介(三橋)
《男子ダブルス》
優勝 野田靖仁・古賀駿一(高牟礼)
2位 田中仁崇・黒田大誠(瀬高)
3位 原田翔平・上田祐輝(三国)
3位 木下剛志・濱崎駿(秋月)
以上県大会出場 |
《女子団体》
優勝 三国
2位 城南
3位 大木
3位 瀬高
《女子シングルス》
優勝 吉永萌夏(瀬高)
2位 松本恵佳(瀬高)
3位 古賀由真(三橋)
3位 目野遥菜(三橋)
《女子ダブルス》
優勝 古川ゆきみ・野田千遥(高牟礼)
2位 中原麻日・平木花奈(城南)
3位 宮川幸・田中香奈(大木)
3位 中野佑紀・中ノ瀬幸恵(三国)
以上県大会出場 |
平成19年度 |
大 会 名 |
開 催 日
・ 会 場 |
大会結果 |
●バドミントン
大川市三潴郡大会 |
|
《団体男子》
優勝 大川
2位 三又
《個人男子》
優勝 平田龍太郎(三又)
2位 龍幸佑(大川)
《個人複・男子》
優勝 出口耕成・佐藤公浩(大川)
2位 石橋一輝・酒見康介(大川) |
《団体女子》
優勝 大木
2位 三又
《個人女子》
優勝 古賀加那子(三又)
2位 永富美帆(三又)
《個人複・女子》
優勝 馬場美由紀・馬場絵里(大木)
2位 塚本あゆみ・中村菜摘(大木) |