結果をFAXや掲示板でお知らせください。FAX050−3488−4499 |
平成24年度総体
・新人戦 |
大 会 名 |
開 催 日
・会 場 |
大会結果 |
●糟屋区旗
親善ソフトボール大会 |
11月3日(土)
古賀中学校 |
《1部》
優勝 御陵
2位 古賀・古賀北
3位 那珂川 和白
《2部》
優勝 篠栗
2位 筑紫野
3位 福間東 春日
《3部》
優勝 那珂川北
2位 志摩
3位 前原 津屋崎 |
1部決勝トーナメント |
決勝 古賀・古賀北 1-2 御陵 |
古賀・古賀北
3-2 |
御陵
0-4 |
古賀・古賀北 |
和白 |
那珂川 |
御陵 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Aパート |
Bパート |
Cパート |
Dパート |
1位 古賀・古賀北
2位 春日
3位 那珂川北 |
1位 和白
2位 筑紫野
3位 前原 |
1位 那珂川
2位 篠栗
3位 津屋崎 |
1位 御陵
2位 福間東
3位 志摩 |
|
●筑前地区新人大会
ご協力ありがとうございました。 |
10月20日(土)
古賀中学校 |
古賀中学校 |
優勝 大野
2位 那珂川
3位 城山
4位 御陵
以上県大会へ |
決勝 那珂川
0-8 大野 第三代表決定戦 城山 10-4 御陵 |
那珂川
7-3 |
大野
2-5 |
那珂川
5-4 |
城山
7-5 |
御陵
0-15 |
大野
13-0 |
那珂川 |
前原東 |
城山 |
古賀・古賀北 |
二丈・福吉 |
御陵 |
大野 |
河東 |
|
●筑紫区新人大会 |
10月6日(土)・7日(日) |
春日東中学校
春日東小学校 |
優勝 御陵
2位 那珂川
3位 大野
4位 春日西
上位3校が筑前大会へ |
決勝
御陵 5-4 那珂川 第三代表決定戦 大野 10-2 春日西 |
御陵
1-4 |
那珂川
5-1 |
大野
1-6 |
御陵
0-5 |
那珂川
4-9 |
春日西
8-1 |
筑紫野 |
大野 |
那珂川北 |
御陵 |
春日南 |
那珂川 |
春日西 |
平野 |
|
Aパート |
Bパート |
Cパート |
Dパート |
1位:大野
2位:春日南
3位:筑山 |
1位:平野
2位:那珂川北
3位:春日東 |
1位:那珂川
2位:筑紫野
3位:二日市
4位:太宰府東 |
1位:御陵
2位:春日西
3位:春日
4位:太宰府 |
|
●筑前地区大会 |
7月21日(土)・22日(日) |
古賀中学校 |
優勝 平野
2位 前原東
3位 津屋崎
以上福岡県大会へ
4位 |
決勝
平野3−1前原東 3位決定戦 河東6−7津屋崎 |
平野
4−2 |
前原東
5−12 |
平野
4−0 |
河東
8−1 |
津屋崎
3−1 |
前原東
1−11 |
|
自由ヶ丘
3−2 |
河東
13−3 |
古賀
3−4 |
津屋崎
5−3 |
御陵
9−0 |
春日西
7−6 |
|
平野 |
自由ヶ丘 |
前原 |
河東 |
春日東 |
二日市 |
古賀 |
津屋崎 |
那珂川 |
御陵 |
古賀北 |
春日西 |
志摩 |
前原東 |
|
●筑紫区大会 |
7月7日(土)・8日(日)・15日(日) |
春日東中学校
春日東小学校 |
優勝 平野
2位 春日西
3位 御陵
4位 春日東
5位 二日市
6位 那珂川
以上筑前大会へ |
決勝
春日西 1-6 平野 3位決定戦 春日東 2-9 御陵 |
春日東
6-7 |
平野
2-1 |
春日東
9-0 |
春日西
4-3 |
平野
15-5 |
御陵
1-0 |
|
筑山
2-5 |
春日西
11-0 |
那珂川
0-17 |
平野
8-0 |
春日
3-11 |
御陵
2-6 |
|
春日東 |
春日南 |
筑山 |
春日西 |
太宰府東 |
大宰府学業院 |
那珂川 |
平野 |
大野 |
那珂川北 |
春日 |
筑紫野 |
御陵 |
二日市 |
|
●糟屋地区大会 |
7月14日(土) |
|
優勝
2位
3位
4位 |
●糸島区大会 |
7月14日(土)・15日(日)
福吉中学校 |
|
優勝 前原東
2位 前原
3位 志摩 |
●宗像区大会 |
7月7日(土)・14日(土)・15日(日) |
|
優勝
2位
3位
4位 |
平成24年度大会結果 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
大会結果 |
●第13回糸島カップ |
6月2日(土)・9日(土) |
志摩中学校 |
優勝 御陵
2位 平野
3位 那珂川 |
1部 トーナメント |
2部 トーナメント |
決勝: 御陵 2-1 平野
3位決定戦: 春日西 0-6 那珂川 |
決勝: 大野 11-1 前原東
3位決定戦: 古賀北 4-9 河東 |
御陵
0-2 |
平野
0-0 (抽選) |
大野
10-0 |
前原東
0-6 |
春日西 |
御陵 |
那珂川 |
平野 |
大野 |
古賀北 |
河東 |
前原東 |
|
3部 トーナメント |
4部 トーナメント |
決勝: 前原 9-5 大刀洗
3位決定戦: 古賀 6-0 那珂川北 |
決勝: 志摩 9-12 自由ヶ丘
3位決定戦: 福吉 8-7 二丈 |
前原
4-5 |
大刀洗
9-4 |
志摩
15-2 |
自由ヶ丘
2-11 |
古賀 |
前原 |
大刀洗 |
那珂川北 |
志摩 |
福吉 |
二丈 |
筑紫野 |
|
Aパート |
Bパート |
Cパート |
Dパート |
1位:春日西
2位:大野
3位:古賀
4位:志摩 |
1位:御陵
2位:古賀北
3位:前原
4位:福吉 |
1位:那珂川
2位:河東
3位:大刀洗
4位:二丈 |
1位:平野
2位:前原東
3位:那珂川北
4位:城山(自由ヶ丘) |
|
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
大会結果 |
●大野城市市制40周年記念
大野城市中学生女子ソフトボール大会 |
5月6日(日)
※雨天順延(2校不参加) |
大野城総合グラウンド |
・1部
優勝 春日東
2位 平野
3位 二日市 春日西
・2部
優勝 御陵
2位 筑紫野
3位 筑山 大野 |
1部決勝トーナメント |
2部決勝トーナメント |
決勝 春日東 2 - 1 平野 |
決勝 御陵 3 - 0 筑紫野 |
春日東
3 - 1 |
平野
1 - 2 |
御陵
1 - 6 |
紫野
3 - 4 |
春日東 |
二日市 |
春日西 |
平野 |
筑山 |
御陵 |
大野 |
筑紫野 |
|
Aパート |
Bパート |
Cパート |
Dパート |
御陵 7 - 0 春日
二日市 6 - 0 春日
二日市 2 - 2 御陵 |
平野 11 - 3 春日南
筑紫野 18 - 2 春日南
筑紫野 0 - 1 平野 |
春日西 7 - 0 筑山 |
大野 13 - 3 太宰府
春日東 13 - 0 太宰府
春日東 4 - 0 大野 |
|
●ソフトボールフェスティバル |
4月29日(日) |
福間中学校 |
・1部
優勝 御陵
2位 古賀・古賀北
3位 福間 河東
・2部
優勝 那珂川
2位 志摩
3位 前原東 自由ヶ丘 |
1部決勝トーナメント |
2部決勝トーナメント |
決勝 古賀・古賀北 0 - 1 御陵 |
決勝 志摩 1 - 11 那珂川 |
古賀・古賀北
10 - 0 |
御陵
4 - 9 |
志摩
3 - 4 |
那珂川
2 - 9 |
古賀・古賀北 |
河東 |
福間 |
御陵 |
自由ヶ丘 |
志摩 |
前原東 |
那珂川 |
|
Aパート |
Bパート |
Cパート |
Dパート |
1位:古賀・古賀北
2位:自由ヶ丘
3位:津屋崎 |
1位:河東
2位:志摩
3位:城山 |
1位:福間
2位:前原東
3位:篠栗 |
1位:御陵
2位:那珂川
3位:福間東 |
|
平成23年度大会結果 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
大会結果 |
●筑前地区新人大会
|
10月22日(土)・23日(日) |
福間東中学校 |
優勝 平野
2位 二日市
3位 前原東
4位 春日東 |
●筑紫区新人大会
|
10月8日(土)・9日(日) |
春日東中学校
春日東小学校 |
優勝 春日東
2位 二日市
3位 平野
以上筑前大会へ |
決勝 二日市 1-8 春日東 第三代表決定戦 平野 7-0 那珂川北 |
二日市
7-6 |
春日東
1-20 |
二日市
3-2 |
平野
0-5 |
那珂川北
3-2 |
春日東
0-7 |
二日市 |
那珂川 |
筑紫野 |
平野 |
那珂川北 |
春日西 |
御陵 |
春日東 |
|
Aパート |
Bパート |
Cパート |
Dパート |
1位:那珂川
2位:那珂川北
3位:筑山 |
1位:春日東
2位:筑紫野
3位:太宰府・学業院 |
1位:春日西
2位:二日市
3位:大野 |
1位:平野
2位:御陵
3位:春日
4位:春日南 |
|
●筑前地区大会
|
7月22日(金)・23日(土) |
福間中東学校 |
優勝 御陵
2位 古賀北
3位 自由ヶ丘
4位 平野
以上県大会へ |
決勝 御陵9−0古賀北 3位決定戦 自由ヶ丘2−0平野 |
御陵
6−5 |
古賀北
10−3 |
御陵
1−4 |
自由ヶ丘
4−1 |
古賀北
3−2 |
平野
10−6 |
|
御陵
0−9 |
自由ヶ丘
0−17 |
|
|
筑紫野
2−5 |
平野
2−6 |
|
河東 |
前原東 |
御陵 |
篠栗 |
自由ヶ丘 |
春日西 |
古賀北 |
津屋崎 |
筑紫野 |
大野 |
平野 |
前原 |
|
●筑紫地区大会
|
7月9日(土)・10日(日)
7月16日(土) |
春日東中学校
春日東小学校 |
優勝 春日西
2位 大野
3位 御陵
4位 筑紫野
5位 平野 |
決勝 大野
0−7 春日西 3位決定戦 筑紫野 0−10 御陵 |
大野
2−3 |
春日西
0−3 |
筑紫野
1−2 |
大野
7−6 |
御陵
8−1 |
春日西
0−3 |
|
筑紫野
12−0 |
大野
0−14 |
二日市
0−26 |
御陵
15−1 |
大宰府学業院
1−7 |
那珂川
13−2 |
|
平野 |
筑紫野 |
春日 |
春日東 |
大野 |
大宰府東 |
二日市 |
御陵 |
春日南 |
那珂川北 |
大宰府学業院 |
那珂川 |
筑山 |
春日西 |
|
|
●第3回大野城市中学生
女子ソフトボール大会 |
5月1日 |
大野城市総合グラウンド |
優勝 春日西
2位 御陵
3位 二日市
4位 平野 |
決勝 春日西 2-0
御陵 3位決定戦 二日市 2-1 平野 |
春日西
2-3 |
御陵
7-1 |
平野 |
春日西 |
御陵 |
二日市 |
|
Aパート |
Bパート |
Cパート |
Dパート |
1位:平野
2位:那珂川北
3位:春日東 |
1位:春日西
2位:春日南
3位:筑山 |
1位:御陵
2位:太宰府
3位:春日 |
1位:二日市
2位:筑紫野
3位:大野
4位:那珂川 |
|
平成22年度大会結果 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
大会結果 |
●筑前地区新人大会 |
10月23日(土) |
志摩中学校 |
優勝 春日西
2位 御陵
3位 河東
4位 前原東
以上県大会へ |
●筑紫区新人大会 |
10月2日・9日(土) |
那珂川南中学校 |
優勝 平野
2位 春日西
3位 御陵
4位 大野 |
●地区大会 |
7月25日・26日 |
|
優勝 福間
2位 平野
3位 大野
4位 春日西 |
●筑紫区大会 |
7月17日 |
|
優勝 春日西
2位 平野
3位 大野
4位 春日南
5位 御陵 |
平成21年度大会結果 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
大会結果 |
●新人地区大会 |
10月24日 |
那珂川南中学校
安徳南小学校 |
優勝 津屋崎
2位 春日西
3位 福間 |
●新人筑紫区大会 |
10月3日・4日 |
|
優勝 春日西
2位 那珂川
3位 平野 |
決勝 春日西 7-0 那珂川 3位決定戦 平野 11-8 御陵 |
春日西
6-0 |
那珂川
9-8 |
春日西
6-1 |
平野
5-3 |
那珂川
11-4 |
御陵
7-6 |
春日西 |
筑山 |
平野 |
二日市 |
那珂川 |
大野 |
御陵 |
那珂川北 |
|
Aパート |
Bパート |
Cパート |
Dパート |
1位:春日西
2位:那珂川
3位:筑紫野 |
1位:那珂川北
2位:二日市
3位:春日
4位:大宰府東(欠場) |
1位:大野
2位:筑山
3位:大宰府
4位:那珂川南 |
1位:平野
2位:御陵
3位:春日南
4位:春日東 |
|
●地区大会 |
7月25日(土)・26日(日) |
那珂川南中学校
安徳南小学校 |
優勝 春日西
2位 福間
3位 古賀北
以上県大会へ |
●筑紫区大会 |
7月4日・5日・12日 |
那珂川南中学校 |
優勝 春日西
2位 春日
3位 平野
4位 二日市
5位 春日南 |
平成20年度大会結果 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
大会結果 |
●新人地区大会 |
10月25日(土)・
予備日26日(日) |
福間東中学校 |
優勝 春日西
2位 前原東
3位 古賀北
4位 春日 |
●新人宗像区大会 |
10月11日(土) |
福間東中学校 |
優勝 福間
2位 津屋崎
3位 河東 自由ヶ丘 |
●新人筑紫区大会 |
|
|
優勝 春日西
2位 御陵
3位 春日
以上地区大会へ |
●地区大会 |
7月20日・21日 |
福間東中学校 |
優勝 福間
2位 河東
3位 古賀北
以上県大会へ
4位 春日西 |
●筑紫区大会 |
7月11日・12日・19日 |
那珂川南中学校 |
優勝 春日西
2位 大野
3位 平野
4位 春日南
5位 春日 |
●宗像区大会 |
|
|
優勝 福間
2位 城山
3位 河東
地区大会へ |
●糟屋区大会 |
|
|
古賀北
篠栗
地区大会へ |
平成19年度新人大会結果 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
大会結果 |
●ソフトボール新人筑紫区大会 |
10月6・7日 |
|
優勝 平野
2位 春日西
3位 春日南
※以上筑前大会出場 |
●ソフトボール新人宗像区大会 |
|
|
優勝 津屋崎
2位 福間 |
●ソフトボール新人地区大会 |
10月27日(土)
予備日28日(日) |
古賀中学校 |
優勝 福間
2位 春日西
3位 平野
4位 春日南
※3位まで県大会出場 |
平成19年度総体結果 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
大会結果 |
●ソフトボール筑紫区大会 |
7月21日(土)・22日(日) |
那珂川南中学校 |
優勝 春日南
2位 春日東
3位 二日市
4位 平野
5位 春日西
※以上筑前大会出場 |
●ソフトボール宗像区大会 |
7月22日(日)ほか |
|
1位 福間
2位 津屋崎
3位 福間東 |
●ソフトボール糟屋区大会 |
7月21日(土)ほか |
福間東中学校 |
1位 古賀北
2位 宇美南 |
●ソフトボール糸島区大会 |
|
|
1位 志摩
2位 前原東 |
●ソフトボール地区大会 |
7月24日(火)・25日(水) |
古賀中学校 |
優勝 福間
2位 津屋崎
3位 春日東
4位 福間東 |
平成18年度新人大会結果 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
大会結果 |
●ソフトボール新人地区大会 |
11月4日(土)
(予備日5日) |
志摩中学校 |
|
平成18年度総体結果 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
大会結果 |
●ソフトボール粕屋区大会 |
7月16日(日) |
古賀北中学校 |
優勝 古賀北
2位 篠栗
3位 古賀
4位 宇美南 |
●ソフトボール地区大会 |
7月25日(火)〜
26日(水) |
志摩中学校 |
|