平成21年度新人大会 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
大会結果 |
●新人地区大会 |
11月7日(土) |
宗像ふれあいの森
筑紫区のサッカーを盛り上げ隊 |
優勝 篠栗
2位 玄海
3位 春日
以上県大会へ |
決勝 篠栗 0-0 PK 4-2 玄海 3位決定戦 筑陽学園 1-2 春日 |
篠栗
3-2 |
玄海
0-2 |
篠栗
6-0 |
筑陽学園
1-2 |
春日
2-3 |
玄海
2-7 |
篠栗 |
前原東 |
城山 |
筑陽学園 |
前原 |
春日 |
古賀 |
玄海 |
糟屋1位 |
糸島2位 |
宗像2位 |
筑紫1位 |
糸島1位 |
筑紫2位 |
糟屋2位 |
宗像1位 |
|
●新人宗像地区 |
10月日 |
|
優勝 玄海
2位 城山 |
●新人糸島地区 |
10月日 |
|
優勝 前原
2位 前原東 |
●新人糟屋地区 |
10月日 |
|
優勝 篠栗
2位 古賀 |
●新人筑紫区大会 |
10月3日(土)・4日(日)
10日(土) |
筑紫野中学校・春日東中学校 |
優勝 筑陽学園
2位 春日
3位 学業院
4位 那珂川南
5位 筑紫野 |
決勝リーグ |
春日 |
学業院 |
那珂川南 |
筑紫野 |
筑陽学園 |
勝 |
負 |
分 |
勝ち点 |
得失点 |
順位 |
春日 |
☆ |
○1-0 |
△2-2 |
○1-0 |
●0-2 |
2 |
1 |
1 |
7 |
|
2 |
学業院 |
●0-1 |
☆ |
●0-2 |
○1-0 |
○2-1 |
2 |
2 |
0 |
6 |
|
3 |
那珂川南 |
△2-2 |
○2-0 |
☆ |
△0-0 |
●1-7 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
4 |
筑紫野 |
●0-1 |
●0-1 |
△0-0 |
☆ |
●0-3 |
0 |
3 |
1 |
1 |
|
5 |
筑陽学園 |
○2-0 |
●1-2 |
○7-1 |
○3-0 |
☆ |
3 |
1 |
0 |
9 |
|
1 |
|
春日
3-0 |
学業院
0-1 |
那珂川南
0-1 |
筑紫野
0-1 |
春日
0-8 |
太宰府西
0-2 |
大利
5-0 |
学業院
0-0
PK4-1 |
那珂川・北
0-3 |
那珂川南
0-0
PK4-3 |
春日西
0-0
PK3-5 |
筑紫野
0-2 |
大宰府東
0-0
PK2-4 |
|
大利
0-1 |
|
平野
0-1 |
|
筑紫野南
2-1 |
|
春
日
東 |
太
宰
府
東 |
春
日 |
大
野
東 |
太
宰
府
西 |
春
日
野 |
大
利 |
御
陵 |
学
業
院 |
二
日
市 |
天
拝 |
平
野 |
那
珂
川
・
北 |
那
珂
川
南 |
太
宰
府 |
筑
紫
野
南 |
大
野 |
春
日
西 |
春
日
北 |
筑
紫
野 |
|
平成21年度総体 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
大会要項 |
●地区大会 |
7月25日(土)・26日(日) |
宗像ふれあいの森G
|
優勝 筑陽学園
2位 春日東
3位 春日野
県大会へ |
28
日 |
決勝:筑陽学園 6-0 春日東 3位決定戦:春日野 3-1 大野 |
筑陽学園
2-0 |
春日東
0-0 PK6-5 |
27
日 |
筑陽学園
13-0 |
春日野
2-0 |
春日東
0-3 |
大野
1-1(PK5-4) |
|
篠栗北
0-0(PK7-6) |
春日野
1-2 |
古賀東
2-0 |
|
春日東
1-1(PK4-2) |
大野
4-0 |
古賀北
1-1(PK4-5) |
|
筑陽学園 |
篠栗北 |
自由ヶ丘 |
古賀 |
春日野 |
古賀東 |
前原西 |
福間 |
春日東 |
前原東 |
大野 |
福間東 |
筑紫野 |
古賀北 |
|
筑紫1 |
糟屋3 |
宗像2 |
糟屋2 |
筑紫3 |
糟屋4 |
糸島1 |
宗像2 |
筑紫4 |
糸島2 |
筑紫2 |
宗像3 |
筑紫5 |
糟屋1 |
|
|
|
|
●筑紫区大会 |
|
|
優勝 筑陽学園
2位 大野
3位 春日野
4位 春日東
5位 筑紫野
筑前大会へ |
20
日 |
決勝 筑陽学園 3-3(PK?-?) 3位決定戦 春日野 3-1 |
筑陽学園
5-1 |
大野
2-3 |
19
日 |
筑陽学園
3-0 |
春日東
4-1 |
春日野
0-0(PK3-4) |
大野
1-2 |
筑陽学園
8-1 |
筑紫野
1-0 |
春日東
1-0 |
太宰府
2-0 |
筑紫野南
5-0 |
春日野
8-0 |
平野
8-1 |
大野
3-0 |
|
筑陽
学園 |
太宰
府西 |
筑紫野 |
大利 |
春日東 |
大野東 |
太宰府 |
那珂
川南 |
筑紫
野南 |
天拝 |
春日野 |
春日 |
平野 |
那珂川
・北 |
大野 |
春日北 |
|
|
|
|
●糟屋区大会 |
7月18日・19日 |
古賀東中学校
古賀北中学校 |
優勝 古賀北
2位 古賀
3位 篠栗北
4位 古賀東
筑前大会へ |
19
日 |
古賀北
0-1 |
古賀
0-1 |
古賀北
4-1 |
18
日 |
古賀東
0-1 |
古賀
1-0 |
古賀北
7-6 |
篠栗北
2-1 |
久山
6-0 |
古賀東
2-1 |
古賀
4-2 |
新宮
3-1 |
古賀北
3-0 |
志免
2-1 |
篠栗北
5-0 |
須恵
3-2 |
|
久山 |
粕屋東 |
古賀東 |
粕屋 |
古賀 |
宇美 |
新宮 |
志免東 |
古賀北 |
宇美東 |
志免 |
篠栗 |
篠栗北 |
須恵東 |
須恵 |
宇美南 |
|
古賀東中学校 |
古賀北中学校 |
|
予選リーグ |
Aパート |
@古賀北A新宮B宇美東C須恵東 |
Bパート |
@久山A宇美南B粕屋C志免 |
Cパート |
@古賀A古賀東B須恵C粕屋東 |
Dパート |
@篠栗北A篠栗B宇美C志免東 |
|
●宗像地区 |
|
|
優勝 福間
2位 自由ヶ丘
3位 福間東 |
●糸島地区 |
|
|
優勝 前原西
2位 前原東 |
|
|
|
|