平成20年度大会結果 |
大会結果を,メール,掲示板でお知らせください。 |
大 会 名 |
開催
日 ・会場 |
大会結果 |
●北九州市中学
ソフトテニス
1年生大会 |
3月25日
美萩野庭球場 |
《男子》
優勝 篠田・西原(飛幡)
2位 老谷・松永(上津役)
3位 中沢・森(南小倉)
貫・亀田(篠崎) |
《女子》
優勝 三原・内田(高生)
2位 藤・中津留(永犬丸)
3位 中山・久保(木屋瀬)
本田・西田(尾倉) |
●北九州市中学春季
ソフトテニス大会 |
3月21日
三萩野庭球場 |
《男子団体》
優勝 勝山(山口)
2位 曽根
3位 向洋、守恒 |
《女子団体》
優勝 篠崎
2位 高生
3位 霧ヶ丘 向洋 |
●戸畑区近郊
ソフトテニス大会 |
3月7日(土)・8日(日)
飛幡中学校 |
《男子団体》
優勝 飛幡
2位 浅川
3位 高須 |
《女子団体》
優勝 高生
2位 霧丘
3位 湯川 |
●福岡県ジュニア
ソフトテニス交流大会 |
3月1日
北九州市穴生ドーム |
|
《女子個人》
優勝 榎田・越智(下山門)
2位 山本・山崎(原)
3位 有川・鹿野(下山門)
4位 菅野・岡本(城南) |
●第13回MOネット練習会
研修大会個人戦 |
2月11日(水)
穴生ドーム |
|
《女子個人》
・Aパート
優勝 杉原・金子(霧丘)
2位 辻・山下(湯川)
3位 三原・早川(高生)
北野・藤本(湯川)
・Bパート
優勝 佐藤・濱田(霧丘)
2位 村上・近藤(高生)
3位 西村・下村(霧丘)
園田・進(永犬丸) |
●第12回MOネット練習会
研修大会個人戦 |
2月1日(日)
穴生ドーム |
|
《女子個人》
・Aパート
優勝 佐藤・下村(霧丘)
2位 宮田・小林(上津役)
3位 杉原・金子(霧丘)
西村・野口(霧丘)
・Bパート
優勝 加藤・廣瀬(木屋瀬)
2位 香月・斎藤(木屋瀬)
3位 光本・柴尾(木屋瀬)
泉・辻(霧丘) |
●第9回MOネット練習会
研修大会団体戦 |
12月27日(土)
穴生ドーム |
《男子団体》
優勝 飛幡
2位 浅川
3位 則松 |
《女子団体》
・Aパート
優勝 高生
2位 篠崎
3位 湯川
・Bパート
優勝 上津役
2位 思永
3位 飛幡・中原 |
●新人北九州市大会 |
11月22日(土)
桃園庭球場 |
《男子団体》
優勝 曽根
2位 尾倉
3位 上津役
4位 明治学園 |
《女子団体》
優勝 高生
2位 篠崎
3位 曽根
4位 霧ヶ丘 |
●新人小倉北区大会 |
10月18日 |
|
《女子団体》
優勝 篠崎
2位 霧ヶ丘
3位 思永
《女子個人》
優勝 清田・古川(篠崎)
2位 佐伯・岡本(篠崎)
3位 立花・久多良木(篠崎)
長野・杉本(篠崎) |
●新人小倉南区大会 |
10月18日・25日 |
《男子団体》
優勝 曽根
2位 広徳
3位 守恒 |
《女子団体》
優勝 湯川
2位 広徳
3位 曽根
《女子個人》
優勝 江口・迫内(湯川)
2位 北野・竹山(湯川)
3位 辻・藤本(湯川)
冨田・杉山(湯川) |
●新人若松区大会 |
10月18日・19日 |
|
《女子団体》
優勝 向洋
2位 高須
3位 石峯
《女子個人》
優勝 上木原・上田(向洋)
2位 谷・梅本(向洋)
3位 中尾・三浦(高須)
桶本・大淵(向洋) |
●若松区秋季ソフトテニス
中学生大会 |
9月6日(土)
若松市民グラウンドテニスコート |
《男子》
優勝 山下・太田(向洋)
2位 沖・坂本(向洋)
3位 中山・山下(高須)
小山・小松(向洋) |
《女子》
優勝 上田・上木原(向洋)
2位 桶本・梅本(向洋)
3位 友清・筒井(高須)
中尾・三浦(高須) |
●市民体育祭 |
9月 |
《男子団体》
優勝 向洋
2位 浅川
3位 足立 曽根 |
《女子団体》
優勝 高生
2位 篠崎
3位 広徳 曽根 |
大 会 名 |
開催
日 ・会場 |
大会結果 |
●市大会 |
7月22日(火)・23日(水)
予備日:24日(木)
22:三萩野庭球場
(三郎丸小第二グランド)
23:桃園庭球場
24:桃園庭球場 |
《男子団体》
優勝 向洋(若松)
2位 篠崎(小倉北)
3位 上津役(八幡西)
4位 則松(八幡西)
5位 本城(八幡西)
6位 板櫃(小倉北)
《男子個人》
優勝 古本・大場(向洋)
2位 沖田・山下(篠崎)
3位 横田・西尾(向洋)
4位 恵利・清川(篠崎)
5位 平嶺・川波(本城)
6位 鎌田・納富(本城)
5,6位の間違いを訂正
いたしました。 |
《女子団体》
優勝 高生(戸畑)
2位 永犬丸(八幡西)
3位 千代(八幡西)
4位 高須(若松)
5位 篠崎(小倉北)
《女子個人》
優勝 原田.川久保(花尾)
2位 傍士・池田(松ヶ江)
3位 大貝・小島(則松)
4位 福島・原田(千代)
5位 西山・早川(高生)
6位 舛本・清田(篠崎) |
●門司区大会 |
7月19日(土)・20日(日) |
|
|
●小倉北区大会 |
7月19日(土)・20日(日) |
|
|
●小倉南区大会 |
7月19日(土)・20日(日) |
|
《女子団体》
優勝 曽根
2位 守恒
3位 広徳
女子個人
優勝 山下.三宅(曽根)
2位 島田.中村(湯川)
3位 下園.田原(広徳)
4位 宮崎.吉村(横代)
5位 石丸.三好(守恒) |
●八幡東区大会 |
7月19日(土)・20日(日) |
|
|
●八幡西区大会 |
7月19日(土)・20日(日) |
《男子団体》
優勝 本城
2位 則松
3位 上津役
4位 永犬丸
5位 浅川
6位 千代
《男子個人》
優勝 川波・平嶺(本城)
2位 納富・鎌田(本城)
3位 秋山・森永(本城)
4位山下・田添(浅川)
5位吉永・清水(則松)
6位松延・樋口(本城)
|
《女子団体》
優勝 木屋瀬
2位 千代
3位 永犬丸
4位 則松
5位 浅川
6位 上津役
7位 本城
《女子個人》
優勝 大貝・小島(則松)
2位 福島・原田(千代)
3位 福元・柳 (木屋瀬)
4位 稲田・廣瀬(木屋瀬)
5位 井口・川崎(則松)
6位 竹本・塩川(千代) |
●若松区大会 |
7月19日(土)・20日(日) |
《男子団体》
優勝 向洋
2位 高須
3位 若松
《男子個人》
優勝 横田・西尾(向洋)
2位 古本・大場(向洋)
3位 坂本・小山(向洋)
4位 白川・松元(高須) |
《女子団体》
優勝 高須
2位 向洋
3位 若松
《女子個人》
優勝 渡部・小野(高須)
2位 波多野・竹田(高須)
3位 桶本・大淵(向洋)
4位 小島・岩見(石峯) |
●戸畑区大会 |
7月19日(土)・20日(日) |
《男子団体》
優勝 大谷
2位 飛幡
3位 明治学園
《男子個人》
優勝 中河原・水田(飛幡)
2位 奥村・岡(大谷)
3位 杉本・野田(飛幡)
4位 常盤・吉松(飛幡) |
|
■北九州市内中学校対抗
ソフトテニス大会 |
6月7日
三萩野庭球場 |
|
《女子》
優勝 高生
2位 高須
3位 則松 飛幡 |