平成19年度新人大会結果 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
|
●新人市大会 |
11月10日(土)・11日(日) |
本城陸上競技場,本城公園運動場 |
優勝 本城
2位 若松
3位 沼
4位 守恒 |
本城
1-1 延長 0-0 PK戦による |
本城
1-3 |
若松
|
守恒
0-3 |
本城
0-4 |
若松
0-4 |
沼
0-2 |
附属
1-4 |
守恒
1-3 |
柳西
0-3 |
本城
4-0 |
上津役
2-1 |
若松
4-0 |
霧丘
2-1 |
沼
1-0 |
浅川 |
附属 |
枝光台 |
守恒 |
高須 |
柳西 |
本城 |
中原 |
上津役 |
緑丘 |
若松 |
大蔵 |
千代 |
霧丘 |
沼 |
明治学園 |
西2 |
北1 |
東1 |
南2 |
若2 |
門2 |
西3 |
戸1 |
西4 |
門1 |
若1 |
東2 |
西1 |
北2 |
南1 |
戸2 |
|
●門司区大会 |
|
|
優勝 緑丘
2位 柳西 |
●小倉北区大会 |
|
|
優勝 附属
2位 霧丘
3位 思永 篠崎 |
【パート別予選リーグ】10/27(土) ※ ( )内は前半スコア |
【決勝トーナメント】10/28(日) |
《グループA》
第1シード:霧丘
霧丘 8(2-0)0 板櫃
板櫃 2(1-2)3 照曜館
照曜館 0(0-1)7 霧丘 |
《グループB》
第2シード:附属
附属 6(4-0)0 菊陵
菊陵 1(1-0)1 富野
富野 0(0-2)7 附属 |
《グループC》
第3シード:篠崎、第4シード:思永
篠崎 2(1-0)0 足立
足立 1(1-2)5 思永
思永 1(1-0)0 篠崎 |
準決勝
霧丘 1-0 篠崎
附属 0(ex0-0)0 4PK2 思永
決勝
附属 0(ex0-0)0 3PK2 霧丘 |
|
●小倉南区大会 |
|
|
優勝 沼
2位 守恒 |
●八幡東区大会 |
|
|
優勝 枝光台
2位 大蔵 |
●八幡西区大会 |
10月20日(土)・27日(土) |
木屋瀬中,浅川中 |
優勝 千代
2位 浅川
3位 本城
4位 上津役 |
優勝:千代 準優勝:浅川 3位:本城 4位:上津役 |
千代 |
浅川 |
千代 |
本城 |
浅川 |
上津役 |
|
|
|
本城 |
浅川 |
|
|
上津役 |
千代 |
則松 |
穴生 |
木屋瀬 |
折尾 |
本城 |
熊西 |
浅川 |
香月 |
黒崎 |
朝鮮 |
愛真 |
引野 |
永犬丸 |
上津役 |
|
●若松区大会 |
|
|
優勝 若松
2位 高須 |
●戸畑区大会 |
|
|
優勝 中原
2位 明治学園 |
平成19年度「高円宮杯」 |
大 会 名 |
開 催 日
・ 会 場 |
大会結果 |
●北九州支部大会 |
|
|
《県大会出場》
1位 FC・NE
2位 FC・AMOON
3位 守恒中学校
4位 ドゥマンソレイユ福岡 |
平成19年度大会結果 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
|
●あすなろ杯 |
8月4日(土) |
競:本城陸上競技場
運:本城運動場 |
|
1回戦
9:00 ネオ vs リミットレス (競)
9:00 足立中 vs 吉冨中 (運)
10:20 中京中 vs 守恒中 (競)
10:20 黒崎中 vs フラッププライド (運)
11:40 アムーン vs 浅川中 (競)
11:40 豊津中 vs 本城中 (運)
13:00 引野中 vs 附属小倉中 (競)
13:00 緑丘中 vs ドゥマンソレイユ (運) |
平成19年度総体結果 |
大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
|
●市大会 |
7月23日(月)・24日(火) |
本城陸上競技場,本城公園運動場 |
優勝 穴生
2位 本城
3位 折尾愛真 |
決勝 2-3 穴生 3位決定戦 折尾愛真
1-0 浅川 |
1-2 本城 |
穴生 1-0 |
0-1 浅川 |
0-1 本城 |
0-2 穴生 |
折尾愛真 5-0 |
大蔵 4-0 |
浅川 10-1 |
守恒 1-0 |
本城 5-0 |
霧丘 4-1 |
1-6 穴生 |
愛真 1-0 |
0-8 沼 |
大蔵 |
石峯 |
浅川 |
門司 |
守恒 |
附属 |
本城 |
明治 |
霧丘 |
飛幡 |
高須 |
穴生 |
愛真 |
緑丘 |
槻田 |
沼 |
東1 |
若2 |
西1 |
門2 |
南1 |
北2 |
西4 |
戸1 |
北1 |
戸2 |
若1 |
西2 |
西3 |
門1 |
東2 |
南2 |
|
●門司区大会 |
7月14日(土)・15日(日) |
門司中学校 |
優勝 緑丘
2位 門司 |
●小倉北区大会 |
7月14日(土)・15日(日) |
足立中学校,附属小倉中学校 |
優勝 霧丘
2位 附属 |
●小倉南区大会 |
7月14日(土)・15日(日) |
城南中学校,企救中学校 |
優勝 守恒
2位 沼 |
●八幡東区大会 |
7月14日(土)・15日(日) |
飛幡中学校 |
優勝 大蔵
2位 槻田 |
●八幡西区大会 |
7月14日(土)・15日(日) |
浅川中学校,黒崎中学校 |
優勝 浅川
2位 穴生
3位 折尾愛真
4位 本城 |
決勝 浅川2-0 3位決定戦 折尾愛真 3-1 本城 |
浅川 |
穴生 |
浅川 |
折尾愛真 |
穴生 |
本城 |
浅川 |
|
折尾愛真 |
木屋瀬 |
穴生 |
|
|
本城 |
浅川 |
則松 |
永犬丸 |
千代 |
愛真 |
八児 |
上津役 |
木屋瀬 |
穴生 |
折尾 |
黒崎 |
香月 |
引野 |
熊西 |
朝鮮 |
本城 |
|
●若松区大会 |
7月14日(土)・15日(日) |
高須中学校 |
優勝 高須
2位 石峯 |
●戸畑区大会 |
7月14日(土)・15日(日) |
飛幡中学校 |
優勝 明治学園
2位 飛幡 |