福岡県 福岡市・中学・ソフトボール
県・九州・全国大会はこちら
※組合せ・結果をFAXや掲示板でお知らせください。
FAX050−3488−4499
平成24年度総体・新人大会結果
大 会 名
開 催 日
会 場
大会結果
●
新人市大会
ご協力ありがとうございました。
10月27日(土)・28日(日)
予備日11月3日(土)
和白中学校
青葉中学校
優勝 青葉
2位 壱岐
3位 三宅
4位 柏原
上位4校県大会へ
3位決定戦 三宅 7−0 柏原
青葉
4−7
壱岐
6−3
青葉
0−7
壱岐
2−7
三宅
0−8
柏原
2−5
青葉
1−2
和白
7−8
壱岐
0−19
香椎2
4−3
三宅
7−5
田隈
4−2
柏原
2−13
高宮
0−9
青葉
0−17
三筑
和白
筑紫女学園
壱岐
香椎2
高取
三宅
友泉
田隈
当仁
和白丘
柏原
志賀
高宮
照葉
青葉
●市大会
ご協力ありがとうございました。
7月21日(土)・22日(日)
予備日23日(月)
田隈中学校
青葉中学校
優勝 青葉
2位 花畑
3位 三筑
以上3チーム県大会出場
決勝戦 青葉 3−2 花畑 3位決定戦 三筑6−4田隈
青葉
7−1
花畑
1−3
青葉
1−5
三筑
6−0
田隈
2−6
花畑
0−8
壱岐
青葉
4−2
三筑
1−9
和白丘
4−2
和白
2−0
田隈
1−6
次郎丸
3−4
花畑
10−4
壱岐
当仁
青葉
柏原
高取
三筑
和白丘
高宮
和白
友泉
三宅
田隈
城西
次郎丸
花畑
香椎二
●南区大会
7月15日・16日
三宅中学校
高宮中学校
優勝 高宮
2位 柏原
3位 三宅
4位 花畑
高宮
柏原
三宅
花畑
順位
高宮
☆
○1−0
○7−2
○3−0
1
柏原
●0−1
☆
●3−4
○9−2
2
三宅
●2−7
○4−3
☆
△8−8
3
花畑
●0−3
●2−9
△8−8
☆
4
●早良区大会
7月15日
第1試合 次郎丸 5−1 高取
第2試合 田隈 13−3 次郎丸
第3試合 高取 2−6 田隈
優勝 田隈
2位 次郎丸
3位 高取
平成23年度
大 会 名
開 催 日
会 場
大会結果
●
新人市大会
10月29日(土)・30日(日)
和白中学校
青葉中学校
優勝 青葉
2位 高宮
3位 柏原
4位 田隈
上位4校県大会へ
福岡市新人大会決勝戦 青葉−高宮 ダイジェスト版 「子どもたちの感動の瞬間をハイビジョン映像で残したい。」
※ハイビジョン画質のフルイニング版(ブルーレイ・DVD2枚組)を作成,販売いたします。
ご注文後作成します。金額はご注文枚数により異なります。詳細は「部活ガンバ」までお問い合わせください。Tel 407-4561
ハイビジョン映像サンプルは
「ガンバギャラリー」
でご覧いただけます。ご予約の上お越しください。
高宮
田隈
青葉
柏原
決勝 高宮 2−3 青葉
ビデオ撮影
3位決定戦 田隈 0−9 柏原
高宮
5−3
青葉
3−0
高宮
11−4
田隈
1−6
青葉
12−0
柏原
2−10
高宮
1−11
当仁
1−6
花畑
5−2
田隈
7−8
青葉
0−5
三宅
8−7
壱岐
1−19
柏原
1−8
和白
高宮
高取
当仁
花畑
香椎第二
友泉
田隈
次郎丸
青葉
三宅
三筑
城西
壱岐
和白丘
柏原
●市大会
7月23日(土)・24日(日)
予備日25日(月)
柏原中学校
三宅中学校
優勝 柏原
2位 三宅
3位 青葉
以上3チーム県大会出場
決勝 三宅 2−3 柏原 3位決定戦 高取 0−7 青葉
三宅
4−1
柏原
3−0
三宅
1−5
高取
13−3
柏原
5−4
青葉
5−9
当仁
0−7
三宅
1−8
高取
3−0
高宮
4−3
柏原
2−1
和白丘・照葉
2−1
壱岐
8−1
青葉
0−10
城西
当仁
次郎丸
三宅
高取
香椎第2
高宮
友泉
柏原
田隈
和白丘
照葉
三筑
壱岐
筑紫
女学園
花畑
青葉
平成22年度
大 会 名
開 催 日
会 場
大会結果
●
新人市大会
10月30日・31日
田隈中学校 壱岐中学校
優勝 青葉
2位 友泉
3位 三宅
決勝:青葉 11−1 友泉 3位決定戦: 三宅
6−2
三筑
青葉
4−3
友泉
2−9
青葉
2−6
三宅
1−15
三筑
2−1
友泉
0−3
壱岐
1−8
青葉
9−13
田隈
11−4
三宅
0−10
三筑
0−10
柏原
0−2
高取
1−0
友泉
1−
3
城西
壱岐
花畑
青葉
田隈
筑紫
女学園
和白
三宅
当仁
三筑
香椎二
柏原
高宮
和白丘
照葉
高取
友泉
●市大会
7月23日・24日
照葉中学校
優勝 柏原
2位 壱岐
3位
次郎丸
決勝:
壱岐
2−4
柏原
3位決定戦:
次郎丸 2−1
友泉
壱岐
1−2
柏原
1−5
次郎丸
6−13
壱岐
5−1
友泉
5−2
柏原
0−5
和白丘・照葉
11−4
次郎丸
6−10
壱岐
1−10
香椎第2
0−2
友泉
2−3
青葉
3−2
高取
5−1
柏原
1−2
和白丘
照葉
三筑
三宅
次郎丸
筑紫
女学園
壱岐
高宮
香椎第2
花畑
友泉
青葉
当仁
高取
城西
和白
柏原
●
早良区
大会
7月17日(日)会場 次郎丸中 田隈3−3高取 次郎丸3−4田隈 高取6−5次郎丸
優勝 田隈
2位 高取
3位 次郎丸
平成21年度
大 会 名
開 催 日
会 場
大会結果
●
新人市大会
10月25日(土)・31日(土)
高宮中学校,三宅中学校
優勝 柏原
2位 香椎第2
3位 次郎丸
4位 当仁
決勝 香椎第2 0-1 柏原 3位決定戦 当仁 3-7 次郎丸
香椎第2
2-4
柏原
5-6
当仁
香椎第2
0-2
次郎丸
4-13
柏原
当仁
0-10
三宅
1-3
高宮
6-4
香椎第2
0-7
三筑
8-4
次郎丸
1-3
友泉
7-6
柏原
0-10
和白
当仁
高取
三宅
高宮
壱岐
城西
香椎第2
三筑
筑紫女学園
花畑
次郎丸
友泉
青葉
田隈
柏原
●市大会
7月25日(土)・26日(日)
照葉中学校
優勝 柏原
2位 壱岐
3位 三宅
決勝:
柏原 3-2 壱岐
3位決定戦:三宅 4-0
香椎第2
柏原
0-2
壱岐
3-6
三宅
1-0
柏原
0-7
香椎第2
2-3
壱岐
4-6
三宅
3-2
田隈
1-10
和白
6-5
柏原
1-6
青葉
2-1
香椎第2
0-1
次郎丸
1-2
壱岐
1-6
三宅
三筑
志賀
田隈
和白
当仁
高取
柏原
青葉
城西
花畑
香椎第2
和白丘
次郎丸
高宮
壱岐
●
南区
大会
優勝 柏原
2位 三宅
3位 花畑
4位 高宮
●
早良区
大会
優勝 田隈
2位 次郎丸
3位 高取
平成20年度
大 会 名
開 催 日
会 場
大会結果
●
新人市大会
10月25日(土)・26日(日)
三筑中学校,城西中学校
優勝 壱岐
2位 三宅
3位 田隈
4位 和白
決勝 壱岐 4-1 三宅 3位決定戦 田隈 10-0 和白
壱岐
4-2
三宅
3-7
壱岐
3-5
田隈
0-7
和白
3-8
三宅
1-6
柏原
7-0
壱岐
1-8
和白丘
14-0
田隈
0-7
高取
3-2
和白
1-3
青葉
0-26
三宅
0-13
柏原
城西
香椎第2
壱岐
和白丘
友泉
花畑・高宮
田隈
高取
三筑
次郎丸
和白
筑紫女
青葉
志賀
三宅
●
博多区 ・南区新人
大会
優勝 三宅
2位 三筑
3位 柏原
4位 花畑・高宮
●
早良区 ・西区
新人大会
10月13日・18日
高取中学校
田隈6-4壱岐(延長タイブレーク)
高取5-4次郎丸
壱岐10-0次郎丸
田隈3-0高取
壱岐4-2高取
田隈5-4次郎丸
優勝 田隈
2位 壱岐
3位 高取
4位 次郎丸
●市大会
7月25日(金)・26日(土)
田隈中学校,高取中学校
優勝 三宅
2位 高宮
3位 柏原
●
東区
大会
7月20日(日)・21日(月)
予備日:22日(火)
20日 香椎第2中学校
21日 青葉中学校
22日(予備) 和白中学校
優勝 青葉
2位 和白丘
3位 香椎第2
4位 和白
5位 志賀
●
博多区
大会
7月20日(日)
予備日:21日(月)
三筑中学校
●
中央区
大会
7月22日(火)
予備日:23日(水)
筑紫女学園中学校
●
南区
大会
7月20日(日)・21日(月)
予備日:22日(火)
20日・22日:柏原中学校
21日:三宅中学校
優勝 三宅
2位 高宮
3位 柏原
4位 花畑
●
城南
区大会
7月20日(日)・21日(月)
予備日:22日(火)
長尾中学校
●
早良区
大会
7月20日(日)
次郎丸中学校
●
西区大会
平成19年度
大 会 名
開 催 日
会 場
大会結果
●
新人市大会
10月27日(土)・28日(日)
城西中学校,友泉中学校
優勝 三宅
2位 高宮
3位 壱岐
4位 柏原
※以上県大会出場
決勝戦:三宅 5-3
3位決定戦:壱岐 5-4
「ブログ:大会写真」
高宮
2-0
三宅
0-7
高宮
0-2
柏原
2-1
壱岐
8-0
三宅
1-10
青葉
0-10
高宮
0-7
柏原
田隈
壱岐
5-4
城西
0-5
香椎第2
1-4
三宅
0-16
友泉
青葉
高取
高宮
柏原
三筑
和白丘
田隈
和白
壱岐
花畑
城西
次郎丸
香椎第2
長尾
三宅
●
新人
東区
大会
(Aブロック)
10月13日(土)・20日(土)
21日(日)
和白中学校
青葉中学校
上位4校が市大会へ
和白
志賀
香椎第2
和白丘
青葉
勝敗
順位
和白
☆
○6-0
3
志賀
☆
5
香椎第2
☆
●5-6
2
和白丘
●0-6
☆
●0-10
4
青葉
○6-5
○10-0
☆
1
平成19年度
大 会 名
開 催 日
会 場
大会結果
●
東区
大会
7月16日(月)・21日(土)
22日(日)予備日
和白中学校,志賀中学校
優勝 香椎第2
2位 青葉
3位 和白丘
4位 和白
5位 志賀
●市大会
7月24日(火)・25日(水)
和白中学校,香椎第2中学校
優勝 城西
2位 三宅
3位 柏原
平成18年度新人大会結果
大 会 名
開 催 日
会 場
大会結果
●
新人市大会
10
月28日(土)・ 29日(日)
28:当仁中・城西中
29:当仁中
優勝 城西
2位 三宅
3位 柏原
4位 三筑
平成18年度
大 会 名
開 催 日
会 場
大会結果
●早良区大会
7月17日(月)・21日(金)
西福岡中
優勝 田隈
2位 次郎丸
3位 高取
4位 西福岡
●西区大会
7月21日(金)
北崎中
優勝 壱岐
2位 北崎
●市大会
7月23日(日)・24日(月)
23:田隈中,壱岐中
24:壱岐中
優勝 柏原
2位 城西
3位 田隈
■日程・会場・結果・成績などのデータは,必ず主催者発行のものと照合し確認してください。