結果をFAXや掲示板でお知らせください。FAX050−3488−4499
平成23年度
大 会 名
開 催 日 ・ 会 場
大会結果
●第25回市民総合
バスケットボール選手権大会
2月5日・11日・12日
西体育館他
ご協力ありがとうございました。
《男子》
優勝 中村三陽
2位 西福岡
3位 吉塚 住吉
《女子》
優勝 高取
2位 香椎第一
3位 原 玄洋
平成23年度 新人大会
大 会 名
開 催 日 ・ 会 場
大会結果
● 新人市大会
1月7日(土)・8日(日)
九電記念体育館(A・B),
福岡講倫館高校 (C・D)
7日
@ 9:30〜10:40 A 10:50〜12:00
B 12:10〜13:20 C 13:30〜14:40
D 14:50〜16:00 E 16:10〜17:20
8日
@ 10:00〜11:10 A 11:20〜12:30
B 12:40〜13:50 C 14:00〜15:10
《男子》
優勝 西福岡
2位 中村三陽
3位 住吉
以上県大会 へ
3位 吉塚
《女子》
優勝 原
2位 玄洋
3位 金武
以上県大会 へ
3位 高取
VIDEO
VIDEO
「子どもたちの感動の瞬間をハイビジョン映像で残したい。」
福岡市新人大会決勝戦 男子:西福岡−中村三陽 女子:原−玄洋 ダイジェスト版
ハイビジョン画質のフルタイム版(ブルーレイ・DVDセット・男女各試合)を作成,販売いたします。
チーム外からのご注文も受け付けます。
売り上げは次の取材経費とします。詳しくは「部活ガンバ」までお問い合わせください。Tel 407-4561
男子の4Qのスコアが反対になっておりますが,製品版は修正いたします。
男子優勝:西福岡中学校
女子優勝:原中学校
※大会日程・結果をお知らせください。FAX050-3488-4499
● 新人東区大会
12月23日
東体育館
《男子》
優勝 和白丘
2位 松崎
3位 和白
4位 箱崎清松
《女子》
優勝 和白
2位 香椎第1
3位 箱崎清松
4位 香椎第2
● 新人博多区大会
《男子》
優勝 住吉
2位 吉塚
3位 東住吉
4位 板付
《女子》
優勝 三筑
2位 住吉
3位 那珂
4位 席田
● 新人中央区大会
《男子》
優勝 当仁
2位 春吉
3位 平尾
3位 上智福岡
《女子》
優勝 春吉
2位 当仁
3位 舞鶴
3位 附属福岡
● 新人南区大会
《男子》
優勝 長丘
2位 曰佐
3位 横手
4位 宮竹
《女子》
優勝 長丘
2位 三宅
3位 老司
4位 曰佐
● 新人城南区大会
《男子》
優勝 友泉
2位 片江
3位 城西
4位 城南
《女子》
優勝 片江
2位 長尾
3位 城南
4位 梅林
● 新人早良区大会
12月10日(土)・17日(土)・18日(日)
《男子》
優勝 西福岡
2位 高取
3位 百道
4位 次郎丸
《女子》
優勝 金武
2位 高取
3位 原
4位 田隈
● 新人西区大会
《男子》
優勝 中村三陽
2位 元岡
3位 姪浜
4位 壱岐
《女子》
優勝 玄洋
2位 壱岐丘
3位 内浜
4位 壱岐
平成23年度
大 会 名
開 催 日 ・ 会 場
大会結果
●FJCUP11
9月
福岡講倫館
福岡女子
《男子》
優勝 西福岡
2位 中村三陽
3位 住吉
4位 日佐
5位 吉塚
敢闘賞 片江
《女子》
優勝 高取
2位 金武
3位 原
4位 玄洋
5位 内浜
敢闘賞壱岐丘
平成23年度総体
大 会 名
開 催 日 ・ 会 場
大会結果
●福岡市大会
7月22日(金)〜24日(日)
福岡市民体育館
男女詳細
《男子》
優勝 西福岡
2位 吉塚
3位 住吉
3位 曰佐
上位4校が県大会へ
《女子》
優勝 三筑
2位 和白丘
3位 長尾
3位 梅林
上位4校が県大会へ
《男子》
23日
24日
23日
1
西
姪浜
姪浜
69-53
住吉
71-49
吉塚
59-38
決勝
西福岡
43-49
3位
住吉
73-62
西福岡
80-34
曰佐
52-51
曰佐
74-56
玄洋
西
10
2
早
原
和白丘
63-49
曰佐
南
11
3
東
和白丘
那珂
61-58
箱崎清松
東
12
4
博
住吉
住吉
77-54
那珂
博
13
5
城
城南
西福岡
94-53
友泉
63-60
友泉
城
14
6
中
平尾
野間
82-56
吉塚
89-66
和白
東
15
7
南
野間
西福岡
101-45
三宅
68-56
三宅
南
16
8
早
高取
吉塚
79-54
当仁
中
17
9
博
吉塚
西福岡
早
18
《女子》
22日
24日
22日
21
博
三筑
三筑
73-40
三筑
61-49
三筑
59-40
決勝
三筑
68-59
3位
長尾
81-74
和白丘
63-57
梅林
57-47
梅林
64-57
梅林
城
30
22
東
箱崎清松
箱崎清松
66-45
住吉
博
31
23
南
老司
春吉
64-52
金武
早
32
24
西
下山門
下山門
79-44
春吉
中
33
25
中
舞鶴
和白丘
68-65
和白丘
89-59
和白丘
東
34
26
南
長丘
長丘
82-72
長尾
78-58
三宅
南
35
27
東
香椎第一
内浜
69-47
那珂
52-50
那珂
博
36
28
早
原
長尾
64-31
百道
早
37
29
城
長尾
内浜
西
38
※組合せ・結果を
掲示板,FAXでお知らせください。FAX050−3488−4499
● 東区 大会
7月
《男子》
優勝
2位
3位
4位
《女子》
優勝 和白丘
2位 香椎第1
3位 箱崎清松
4位 和白
● 博多区 大会
7月17日・18日・21日
博多体育館
《男子》
優勝 吉塚
2位 那珂
3位 住吉
4位 三筑
《女子》
優勝 三筑
2位 住吉
3位 那珂
4位 席田
● 中央区 大会
7月17日・18日・21日
中央体育館
《男子》
優勝 平尾
2位 当仁
3位
《女子》
優勝 春吉
2位 舞鶴
3位
● 南区 大会
7月
《男子》
優勝
2位
3位
《女子》
優勝
2位
3位
● 城南区 大会
7月
《男子》
優勝 城南
2位 友泉
《女子》
優勝 梅林
2位 長尾
● 早良区 大会
7月
《男子》
優勝
2位
3位
《女子》
優勝
2位
3位
● 西区 大会
7月
《男子》
優勝 姪浜
2位 玄洋
3位
《女子》
優勝 内浜
2位 下山門
3位