|
|
2010年 秋季大会 |
大 会 名 |
開 催 日 |
大会結果 |
■秋季東北地区高校野球 福島県大会 |
9月17日(金)〜24日(金) |
優勝 聖光学院
2位 日大東北
3位 学法福島
4位 原町 |
■参加:31校 上位3校が東北地区大会進出
■会場:開成山球場 しらさわグリーンパーク野球場 白河グリーンスタジアム 天狗山球場 |
|
聖光学院
12-3 |
聖光学院
10-0学法福島
3-2 |
日大東北
8-2
|
日大東北
5-4 |
学法石川
14-0
|
学法石川
8-6 |
平工 |
聖光学院 |
|
聖光学院
6-1 |
聖光学院
6-0 |
学法石川 |
光南 |
光南
4-0 |
会津工
5-2 |
白河旭 |
福島成蹊 |
会津工 |
磐城 |
磐城
3-1 |
白河
8-3 |
日大東北
7-0 |
いわき光洋
1-0 |
いわき光洋 |
喜多方桐桜 |
田村 |
若松商 |
白河
5-3 |
日大東北
7-0 |
日大東北 |
白河 |
二本松工 |
湯本 |
学法福島
2-1 |
学法福島
1-0 |
学法福島
3-0 |
原町
6-2 |
原町
4-1 |
会津
10-0 |
会津 |
学法福島 |
いわき総合 |
郡山北工 |
東日大昌平
5-2 |
原町
8-1 |
保原 |
東日大昌平 |
原町 |
福島東 |
福島東
1-0 |
福島東
5-4 |
須賀川
6-5 |
須賀川
8-0 |
相馬東 |
福島商 |
須賀川 |
安積 |
安積
7-3 |
帝京安積
5-2 |
会津農林 |
小高工 |
帝京安積 |
|
■秋季東北地区高校野球
福島県支部 予選
|
8月27〜9月5日 |
■参加
:84校 選手権大会出場の聖光学院葉予選免除
■会場:信夫ヶ丘球場 福島県営あづま球場など(県北) 開成山球場 しらさわグリーンパーク野球場(県中)
白河グリーンスタジアム(県南) あいづ球場 鶴沼球場 押切川公園野球場(会津) みちのく鹿島球場(相双) |
県北支部予選 |
福島明成 |
|
橘
5-3 |
福島商
8-2 |
二本松工
2-1 |
二本松工
16-11 |
敗者復活戦 |
橘 |
橘
1-0 |
保原
2-0 |
保原
5-1 |
|
保原 |
本宮 |
川俣
7-5 |
|
川俣 |
福島商 |
福島商
7-2 |
安達東
8-1 |
安達東 |
安達東 |
梁川 |
保原 |
保原
10-3 |
二本松工
10-9 |
本宮
4-0 |
本宮
8-1 |
本宮 |
福島工 |
福島南 |
福島成蹊 |
二本松工
6-5 |
|
安達 |
二本松工 |
福島成蹊
2-0 |
福島成蹊
11-0 |
|
橘 |
福島東 |
福島東
2-0 |
福島東
7-0 |
福島東
3-1 |
福島成蹊
15-5 |
福島成蹊 |
福島南 |
福島北 |
梁川 |
福島西
8-5 |
福島明成
12-8 |
福島明成
6-4 |
福島
4-2 |
福島工 |
福島西 |
福島 |
学法福島 |
学法福島
7-0 |
学法福島
7-0 |
|
福島明成 |
福島 |
|
福島西 |
安達 |
安達
10-1 |
安達
4-1 |
|
福島北 |
川俣 |
|
|
県中支部予選 |
|
敗者復活戦 |
船引 |
|
郡山
9-2 |
郡山北工
6-4 |
帝京安積
8-3 |
田村
4-1 |
|
郡山 |
安積黎明 |
郡山
9-1 |
田村
3-2 |
田村
15-0 |
田村 |
郡山 |
湖南 |
あさか開成 |
あさか開成
6-3 |
郡山北工
5-2 |
尚志
7-6 |
|
安積黎明 |
尚志 |
尚志
2-1 |
尚志 |
小野 |
郡山北工
6-3 |
小野 |
郡山北工 |
日大東北
7-1 |
安積
5-1 |
安積
3-2 |
安積
11-0 |
安積 |
帝京安積 |
帝京安積
1-0 |
帝京安積
3-2 |
帝京安積
2-1 |
郡山商 |
安積 |
|
郡山東 |
郡山商 |
田村
12-0 |
船引
6-4 |
あさか開成 |
田村 |
船引 |
日大東北 |
日大東北
8-1 |
日大東北
29-0 |
|
日大東北 |
郡山東 |
安積
6-5 |
郡山 |
湖南 |
|
安積 |
|
県南支部予選 |
|
敗者復活戦 |
白河旭 |
|
白河旭
10-9 |
白河旭
6-5 |
白河
8-3 |
学法石川
12-5 |
|
学法石川 |
県石川 |
須賀川桐陽
12-3 |
須賀川
10-4 |
須賀川
2-0 |
須賀川 |
須賀川桐陽 |
修明 |
岩瀬農 |
清陵情報
8-1 |
学法石川
11-1 |
白河実
10-7 |
|
県石川 |
清陵情報 |
白河実
5-4 |
白河実 |
白河実 |
学法石川
14-0 |
岩瀬農 |
学法石川 |
光南
6-4 |
須賀川桐陽
4-3 |
長沼
11-5 |
塙工 |
修明 |
|
光南
14-1 |
白河
1-0 |
長沼 |
塙工 |
光南
4-2 |
須賀川桐陽
8-6 |
須賀川桐陽 |
光南 |
清陵情報 |
須賀川 |
須賀川
6-5 |
白河
4-2 |
|
光南 |
長沼 |
須賀川
3-2 |
須賀川 |
白河 |
|
須賀川桐陽 |
|
会津支部予選 |
|
敗者復活戦 |
会津 |
|
会津
6-3 |
会津
11-1 |
会津
7-5 |
若松商
6-4 |
|
猪苗代 |
喜多方東 |
会津工
10-0 |
若松商
9-2 |
若松商
10-1 |
喜多方東 |
会津工 |
若松商 |
猪苗代 |
猪苗代
11-7 |
猪苗代
9-1 |
葵
4-0 |
葵
10-0 |
葵 |
葵 |
西会津 |
大沼 |
大沼
13-0 |
|
喜多方 |
西会津 |
会津工
8-1 |
会津工
5-4 |
会津工
8-1 |
|
会津工 |
只見 |
若松商
13-6 |
会津農林
4-1 |
喜多方
桐桜
5-4 |
只見
8-5 |
只見 |
若松商 |
田島 |
会津農林 |
会津農林
8-4 |
会津学鳳
9-2 |
会津学鳳 |
田島 |
大沼 |
会津学鳳 |
喜多方桐桜
5-0 |
喜多方
桐桜
4-3 |
|
会津農林 |
喜多方桐桜 |
会津農林
13-3 |
猪苗代 |
喜多方 |
|
会津農林 |
|
いわき支部予選 |
いわき光洋 |
磐城
4-3 |
東日大昌平
3-2 |
平工
8-5 |
湯本
5-4 |
敗者復活戦 |
磐城 |
いわき光洋
7-0 |
いわき光洋
7-2 |
|
磐城農 |
東日大昌平 |
東日大昌平
14-4 |
いわき光洋
8-1 |
いわき光洋 |
いわき海星 |
好間 |
遠野 |
平工
10-0 |
平工
10-0 |
四倉
12-1 |
四倉
7-3 |
いわき海星 |
平工 |
四倉 |
福島高専 |
磐城農
4-0 |
|
平商 |
磐城農 |
磐城
4-3 |
磐城
6-0 |
|
磐城 |
磐城桜が丘 |
磐城桜が丘
5-1 |
湯本
6-3 |
湯本
9-2 |
遠野
12-9 |
遠野 |
好間 |
小名浜 |
湯本 |
湯本
2-0 |
勿来工
7-6 |
勿来工
8-1 |
福島高専 |
四倉 |
勿来工 |
小名浜 |
平商
13-3 |
いわき総合
11-1 |
|
磐城桜が丘 |
平商 |
|
勿来工 |
いわき総合
11-10 |
いわき総合 |
|
相双支部予選 |
相馬 |
|
相馬
2-1 |
小高工
4-1 |
小高工
8-4 |
敗者復活戦 |
双葉 |
双葉
7-0 |
原町
3-0 |
原町
11-2 |
|
浪江 |
双葉翔陽 |
原町
5-1 |
双葉 |
原町 |
小高工
2-0 |
原町 |
小高工 |
相馬
8-1 |
双葉翔陽
3-1 |
双葉翔陽
5-4 |
双葉翔陽 |
相馬東 |
相馬東
7-0 |
相馬東
5-1 |
新地 |
新地 |
|
富岡 |
浪江 |
浪江
7-1 |
|
相馬 |
富岡 |
|
|