|
|
|
大会情報は掲示板,FAX,メールで |
|
Ganba FAX 050-3488-4499 送信票は必要ありません。 |
|
追加情報,間違いがありましたらお知らせください。※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。 |
平成24年度 |
|
優勝 |
準優勝 |
3位 |
4位 |
新
人
大
会 |
県大会 |
|
|
|
筑後地区 |
|
|
|
|
うきは・小郡・三井 |
吉井 |
|
|
|
朝倉 |
比良松 |
|
|
|
久留米市 |
江南・筑邦西 |
|
三潴・大川 |
大川東 |
大川南 |
|
|
八女 |
八女学院 |
|
|
柳川・みやま |
三橋 |
|
|
|
大牟田市 |
船津 |
|
|
|
総
合
体
育
大
会 |
県大会 |
枝光台 |
長尾 |
若宮 中京 |
筑後地区 |
明星 |
昭代 |
東山 |
星野 |
うきは・小郡・三井 |
三国 |
立石 |
小郡 吉井 |
朝倉 |
甘木 |
|
|
|
久留米市 |
明星 |
三潴 |
櫛原 |
荒木 |
三潴・大川 |
大川東 |
大木 |
|
|
八女 |
八女西 |
星野 |
筑後北 |
羽犬塚 |
柳川・みやま |
昭代 |
東山 |
|
|
大牟田市 |
大牟田甘木 |
田隈 |
|
平成23年度 |
|
優勝 |
準優勝 |
3位 |
4位 |
新
人
大
会 |
県大会 |
玄洋(福岡) |
熊西(北九州) |
若宮(筑豊)・下山門(福岡) |
筑後地区 |
筑後北 |
筑邦西 |
杷木 |
三潴 |
うきは・小郡・三井 |
吉井 |
小郡 |
|
|
朝倉 |
|
|
|
|
久留米市 |
三潴・筑邦西 |
田主丸・屏水 |
三潴・大川 |
大川東 |
大川中 |
|
|
八女 |
筑後北 |
星野 |
立花・黒木 |
柳川・みやま |
|
|
|
|
大牟田市 |
|
|
|
|
総
合
体
育
大
会 |
県大会 |
粕屋東(筑前) |
守恒(北九州) |
庄内(筑豊)・志摩(筑前) |
筑後地区 |
筑邦西 |
三輪 |
甘木 |
大川東 |
うきは・小郡・三井 |
大原 |
三国 |
大刀洗・小郡 |
朝倉 |
甘木 |
三輪 |
|
|
久留米市 |
筑邦西 |
江南 |
宮ノ陣・屏水 |
三潴・大川 |
大川東 |
大木 |
|
|
八女 |
筑後 |
見崎 |
福島 |
八女南 |
柳川・みやま |
三橋 |
山川 |
|
|
大牟田市 |
船津 |
橘 |
米生・白光 |
平成22年度 |
|
優勝 |
準優勝 |
3位 |
4位 |
新
人
大
会 |
県大会 |
内浜(福岡) |
青葉(福岡) |
吉田(北九州)・沼(北九州) |
筑後地区 |
白光 |
大川東 |
宮ノ陣 |
青陵 |
うきは・小郡・三井 |
|
|
|
|
朝倉 |
比良松 |
|
|
|
久留米市 |
宮ノ陣 |
青陵 |
|
|
三潴・大川 |
大川東 |
大木 |
|
|
八女 |
八女学院 |
福島 |
|
|
柳川・みやま |
|
|
|
|
大牟田市 |
|
|
|
|
総
合
体
育
大
会 |
県大会 |
田主丸 |
庄内(筑豊) |
金武(福岡)・春日西(筑前) |
筑後地区 |
田主丸 |
筑邦西 |
高牟礼 |
大川東 |
うきは・小郡・三井 |
大原 |
三国 |
|
|
朝倉 |
杷木 |
甘木 |
|
|
久留米市 |
筑邦西 |
田主丸 |
城島 |
高牟礼 |
三潴・大川 |
大川東 |
|
|
|
八女 |
広川 |
筑後北 |
立花 |
|
柳川・みやま |
昭代 |
東山 |
|
|
大牟田市 |
米生 |
船津 |
|
|
平成21年度 |
|
優勝 |
準優勝 |
3位 |
4位 |
新
人
大
会 |
県大会 |
内浜(福岡) |
庄内(筑豊) |
槻田(北九)・大川東 |
筑後地区 |
筑邦西 |
大川東 |
杷木 |
筑後北 |
うきは・小郡・三井 |
|
|
|
|
朝倉 |
|
|
|
|
久留米市 |
|
|
|
|
三潴・大川 |
|
|
|
|
八女 |
|
|
|
|
柳川・みやま |
|
|
|
|
大牟田市 |
|
|
|
|
総
合
体
育
大
会 |
県大会 |
東福岡自彊館(福岡) |
花尾(北九州) |
西陵(福岡)・久留米城南 |
筑後地区 |
城南 |
牟田山 |
比良松 |
|
うきは・小郡・三井 |
|
|
|
|
朝倉 |
|
|
|
|
久留米市 |
|
|
|
|
三潴・大川 |
|
|
|
|
八女 |
|
|
|
|
柳川・みやま |
|
|
|
|
大牟田市 |
|
|
|
|
平成20年度 |
|
優勝 |
準優勝 |
3位 |
4位 |
新
人
大
会 |
県大会 |
長丘(福岡) |
東福岡自彊館(福岡) |
大木(筑後)・育徳館(京築) |
筑後地区 |
城島 |
筑邦西 |
大木 |
田隈 |
うきは・小郡・三井 |
|
|
|
|
朝倉 |
|
|
|
|
久留米市 |
|
|
|
|
三潴・大川 |
|
|
|
|
八女 |
|
|
|
|
柳川・みやま |
|
|
|
|
大牟田市 |
|
|
|
|
総
合
体
育
大
会 |
県大会 |
香椎第1(福岡) |
大谷(北九州) |
守恒(北九州)・岡垣(筑豊) |
筑後地区 |
橘 |
星野 |
杷木 |
北野 |
うきは・小郡・三井 |
大原 |
吉井 |
|
|
朝倉 |
夜須 |
杷木 |
|
|
久留米市 |
田主丸 |
三潴 |
北野 |
宮野陣 |
三潴・大川 |
大木 |
|
|
|
八女 |
福島 |
星野 |
広川 |
|
柳川・みやま |
昭代 |
山川 |
|
|
大牟田市 |
橘 |
米生 |
|
|
|
|
■日程・会場・結果・成績などのデータは・必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
「部活ガンバドットコム」のページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても・サポートフクオカおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。 |