平成24年度総体結果 |
大 会 名 |
開 催 日・会 場 |
大会結果 |
●新人地区大会 |
12月8日(土)
飯塚第一体育館
ご協力ありがとうございました。 |
《男子団体》
優勝 中間東
2位 水巻
3位 直方第二
4位 山田 |
《女子団体》
優勝 直方第三
2位 遠賀南
3位 飯塚第二
4位 穂波東 |
●地区大会 |
7月21日(土)・22日(日)
直方市体育館
ご協力ありがとうございました。
個人結果をお願いします。 |
《男子団体》
優勝 中間東
2位 水巻
3位 二瀬
4位 伊田
《男子個人》
優勝
2位
3位
4位 |
《女子団体》
優勝 二瀬
2位 宮田
3位 伊田
4位 飯塚第二
《女子個人》
優勝
2位
3位
4位 |
平成23年度総体結果 |
大 会 名 |
開 催 日・会 場 |
大会結果 |
●新人地区大会 |
12月10日(土)
嘉麻市総合体育館 |
《男子団体》
優勝 飯塚第三
2位 二瀬
3位 飯塚第二
4位 中間東 |
《女子団体》
優勝 二瀬
2位 宮田
3位 伊田
4位 飯塚第二 |
●地区大会 |
7月23日・24日
直方市体育館 |
《男子団体》
優勝 中間東
2位 水巻
3位 伊田
4位 直方第2
《男子個人》
優勝 田添(中間東)
2位 西(中間東)
3位 左右田(中間東)
4位 水谷(伊田) |
《女子団体》
優勝 遠賀
2位 二瀬
3位 伊田
4位 宮田
《女子個人》
優勝 吉田(水巻)
2位 中原(宮田)
3位 高石(遠賀)
4位 永田(遠賀) |
平成22年度 |
大 会 名 |
開 催 日・会 場 |
大会結果 |
●新人地区大会 |
12月11日(土)
中間市体育文化センター |
《男子団体》
優勝 水巻
2位 伊田
3位 嘉穂東・中間東 |
《女子団体》
優勝 二瀬
2位 遠賀南
3位 遠賀・飯塚第二 |
●地区大会 |
7月24日・25日
直方市体育館 |
《男子団体》
優勝 中間東
2位 伊田
3位 穂波東
4位 二瀬
《男子個人》
優勝 田添健汰(中間東)
2位 山上敬太朗(穂波東)
3位 坂田巧(直二)
4位 丹下雄登(二瀬) |
《女子団体》
優勝 宮田
2位 直方第三
3位 穂波東
4位 二瀬
《女子個人》
優勝 弓取夏貴(中間東)
2位 吉田美桜(水巻)
3位 杉尾くらら(宮田)
4位 野田有紀(岡垣東) |
●夏季嘉飯大会 |
7月17日〜19日
嘉麻市嘉穂総合体育館 |
《男子団体》
優勝 穂波東
2位 二瀬
3位 飯塚第二
4位 鎮西
5位 飯塚第一
6位 庄内
7位 山田
8位 穂波西
《男子個人》
優勝 山上敬太朗(穂波東)
2位 丹下雄登(二瀬)
3位 坂本貴志(飯二)
4位 中島(稲築) |
《女子団体》
優勝 二瀬
2位 穂波東
3位 嘉穂
4位 飯塚第二
5位 鎮西
6位 飯塚第三
《女子個人》
優勝 川村美乃莉(穂波東)
2位 小野晴香(二瀬)
3位 吉泉小春(二瀬)
4位 小田紗也佳(二瀬) |
●春季嘉飯大会 |
5月8日(土)・9日(日)
嘉麻市嘉穂総合体育館 |
《男子団体》
優勝 穂波東
2位 二瀬
3位 鎮西
4位 飯塚第二
《男子個人》
優勝 山上敬太朗(穂波東)
2位 丹下雄登(二瀬)
3位 西田陽(穂波東)
4位 坂本貴志(飯二)
5位 小山陽大(鎮西)
6位 戸次洋聡(穂波東)
7位 中村雅人(山田)
8位 藤岡輝(鎮西) |
《女子団体》
優勝 穂波東
2位 二瀬
3位 飯塚第二
4位 筑穂
《女子個人》
優勝 川村美乃莉(穂東)
2位 小野晴香(二瀬)
3位 小田紗也佳(二瀬)
4位 大田知里(穂東)
5位 吉泉小春(二瀬)
6位 石飛春華(飯二)
7位 実藤由佳(嘉穂)
8位 桑野怜奈(二瀬) |
平成21年度総体結果 |
大 会 名 |
開 催 日・会 場 |
大会結果 |
●新人地区大会 |
|
《男子団体》
優勝 穂波東
2位 飯塚第二
3位 二瀬 |
《女子団体》
優勝 穂波東
2位 岡垣東
3位 二瀬 |
●新人嘉飯地区大会 |
|
《男子団体》
優勝 穂波東
2位 飯塚第二
3位 二瀬 |
《女子団体》 |
●地区大会 |
7月24日(金)・25日(土)
直方体育館 |
《男子団体》
優勝 直方第三
2位 直方第二
3位 嘉穂
4位 植木
《男子個人》
優勝 坂田司(直方第二)
2位 森田賢侍(直方第三)
3位 山上敬太朗(穂波東)
4位 石井智樹(穂波東) |
《女子団体》
優勝 遠賀南
2位 飯塚第二
3位 岡垣東
4位 田川
《女子個人》
優勝 佐藤望(遠賀南)
2位 吉田千香(岡垣)
3位 吉田美桜(水巻)
4位 佐藤遥(遠賀南) |
●遠中郡市大会 |
|
《男子団体》
優勝 遠賀
2位 岡垣東
3位 中間東
4位 中間南
5位 岡垣 |
《女子団体》
優勝 遠賀南
2位 岡垣東
3位 岡垣
4位 水巻南
《女子個人》
優勝 佐藤遥(遠賀南)
2位 吉田ちか(岡垣)
3位 吉田美桜(水巻)
4位 佐藤望(遠賀南) |
平成20年度総体結果 |
大 会 名 |
開 催 日・会 場 |
大会結果 |
●新人地区大会 |
12月13日(土)
飯塚第一体育館 |
《男子団体》
優勝 直方第二
2位 直方第三
3位 植木 |
《女子団体》
優勝 遠賀南
2位 飯塚第二
3位 二瀬 |
●地区大会 |
7月24日(木)・25日(金)
岡垣サンリーアイ
ウェーブアリーナ |
《男子団体》
優勝 飯塚第二
2位 岡垣東
3位 直方第二
《男子個人》
優勝 池永慎哉(飯塚第二)
2位 坂田司(直方第二)
3位 小川真也(飯塚第二) |
《女子団体》
優勝 遠賀南
2位 岡垣東
3位 直方第二
《女子個人》
優勝 吉田梨紗(水巻)
2位 野見山瑛(碓井)
3位 佐藤遥(遠賀南) |
●直鞍地区中学校
春季卓球大会 |
6月7日(土)8日(日)
直方第一中学校 |
《男子団体》
優勝 直方二
2位 直方三
3位 直方一
4位 宮田光陵
《男子個人》
優勝 坂田司(直方二)
2位 安井一馬(直方二)
3位 田辺(宮田)
4位 香月太一(直方一) |
《女子団体》
優勝 直方二
2位 直方一
3位 直方三
4位 植木
《女子個人》
優勝 築地里砂(直方一)
2位 森田沙也香(直方二)
3位 平田ともみ(直方二)
4位 中川美季(直方二) |
平成19年度総体結果 |
大 会 名 |
開 催 日・会 場 |
大会結果 |
●新人地区大会 |
12月8日(土)
直方市体育館
結果詳細 |
《男子団体》
優勝 飯塚第二
2位 岡垣東
3位 直方第一
4位 金川 |
《女子団体》
優勝 遠賀南
2位 岡垣東
3位 岡垣
4位 直方第二 |
●地区大会 |
7月24日(火)・25日(水)
直方市体育館 |
《男子団体》
優勝 二瀬
2位 飯塚第二
3位 弓削田・穂波東
《男子個人》
優勝 池上康祐 (筑穂)
2位 吉松一樹 (筑穂)
3位 酒井洋毅 (宮田) |
《女子団体》
優勝 飯塚第二
2位 穂波東
3位 直方第一・直方第二
《女子個人》
優勝 森本桜花 (直方第一)
2位 馬場美由紀 (直方第一)
3位 吉田梨沙 (水巻) |
平成18年度総体結果 |
大 会 名 |
開 催 日・会 場 |
大会結果 |
●宮若市少年少女
親善卓球大会 |
3月18日(日)
宮田中学校 |
《団体男子》
優勝 宗像ネットワークA(右山・小川・星野)
2位 植木A
3位 直方一A
4位 宗像ネットワークB
《団体女子》
優勝 宮田A(花田志保・松尾・花田紗希・遠藤)
2位 直方一A
3位 直方三A
4位 赤池A |
●新人田川地区大会 |
11月11日(土)
田川市総合体育館 |
《男子団体》
優勝 弓削田
2位 後藤寺
3位 金川
4位 中央
《男子個人》
優勝 津川(後藤寺)
2位 原田(弓削田)
3位 大津留(弓削田)
4位 花田(後藤寺) |
《女子団体》
優勝 赤池
2位 中央
《女子個人》
優勝 名嶋(赤池)
2位 杉本(赤池)
3位 中野(中央)
4位 松枝(赤池) |
●新人嘉飯地区大会 |
|
《男子団体》
優勝 二瀬
2位 飯塚第二
3位 筑穂
4位 穂波東 |
《女子団体》
優勝 飯塚第二
2位 穂波東
3位 飯塚第一
4位 飯塚鎮西 |
●新人直鞍地区大会 |
|
《男子団体》
優勝 直方第一
2位 直方第三
3位 植木
4位 直方第二 |
《女子団体》
優勝 直方第三
2位 直方第一
3位 宮田
4位 直方第二 |
●新人地区大会 |
12月9日(土)
直方市体育館 |
《男子》
優勝 二瀬
2位 筑穂
3位 飯塚第二 |
《女子》
優勝 穂波東
2位 飯塚第二
3位 直方第一 |
●直鞍地区大会 |
7月21日(金)
直方市体育館 |
《団体男子》
優勝 植木
2位 宮田
3位 直方一
4位 直方三 |
《団体女子》
優勝 直方一
2位 直方二
3位 宮田
4位 直方三 |
《個人男子》
優勝 小田雄大(植木)
2位 松尾和浩(植木)
3位 藤村祐樹(植木)
4位 吉田将太(植木) |
《個人男子》
優勝 森本桜花(直方一)
2位 馬場美由紀(直方一)
3位 古田春菜(直方一)
4位 香月愛奈(直方一) |
●地区大会 |
7月24日(月)・25日(火)
岡垣サンリーアイ
ウェーブアリーナ |
《団体男子》
優勝 嘉穂
2位 弓削田
3位 穂波東
4位 遠賀 |
《団体女子》
優勝 直方第一
2位 穂波東
3位 遠賀南
4位 碓井 |
《個人男子》
優勝 田添竜二(中間東)
2位 谷口友弥(桂川)
3位 広実 徹(二瀬) |
《個人女子》
優勝 森本桜花(直方一)
2位 大野有里子(穂波東)
3位 海老原 彩(水巻南) |