結果をFAXや掲示板でお知らせください。FAX050−3488−4499 |
平成24年度総体 |
大 会 名 |
開 催 日 |
大会結果 |
●新人市大会 |
1月14日(月)
福岡武道館 |
《男子団体》
優勝
2位
3位
5位 |
《女子団体》
優勝
2位
3位
5位 |
●市大会 |
7月22日(日)団体戦
7月23日(月)個人戦
福岡武道館 |
《男子団体》
優勝 沖学園
2位 千代
3位 元岡
3位 花畑
5位 和白
6位 高宮 |
《女子団体》
優勝 沖学園
2位 元岡
3位 千代
3位 福岡
5位 姪浜
6位 花畑 |
平成23年度総体 |
大 会 名 |
開 催 日 |
大会結果 |
●新人市大会 |
1月9日(月)
福岡武道館 |
《男子団体》
優勝 千代
2位 沖学園
3位 元岡 花畑
5位 姪浜 |
《女子団体》
優勝 沖学園
2位 元岡
3位 千代 福岡
5位 早良 |
●市大会 |
7月22日(金)・23日(土)
福岡武道館 |
《男子団体》
優勝 千代
2位 沖学園
3位 元岡
3位 花畑
5位 姪浜
6位 原北 |
《女子団体》
優勝 沖学園
2位 元岡
3位 千代
3位 花畑
5位 早良
6位 姪浜 |
平成22年度総体 |
大 会 名 |
開 催 日 |
大会結果 |
●市大会 |
7月22日(木)
福岡武道館 |
《男子団体》
優勝 沖学園
2位 千代
3位 元岡 花畑
5位 警固 |
《女子団体》
優勝 沖学園
2位 香椎第2
3位 元岡 板付
5位 早良 |
●新人市大会 |
1月11日(月)
福岡武道館
結果詳細 |
《男子団体》
優勝 千代
2位 沖学園
3位 元岡 花畑
5位 和白 |
《女子団体》
優勝 沖学園
2位 香椎第2
3位 元岡 板付
5位 早良 |
平成21年度総体 |
●市大会 |
7月24日(金)・25日(土) |
福岡武道館 |
|
男子 |
女子 |
団体 |
1位 |
千代 |
|
団体 |
1位 |
沖学園 |
|
2位 |
香椎第2 |
|
2位 |
香椎第2 |
|
3位 |
沖学園 |
|
3位 |
元岡 |
|
4位 |
元岡 |
|
4位 |
和白 |
|
5位 |
高宮 |
|
5位 |
板付 |
|
6位 |
姪浜 |
|
6位 |
田隈 |
|
55s級 |
1位 |
甲斐匠 |
香椎第2 |
44s級 |
1位 |
杉本美香 |
沖学園 |
2位 |
永島瞭太朗 |
香椎第2 |
2位 |
小安夏実 |
沖学園 |
3位 |
松田大器 |
千代 |
3位 |
樋口風香 |
花畑 |
3位 |
三苫吾朗 |
当仁 |
3位 |
福居みなみ |
元岡 |
60s級 |
1位 |
伊藤智将 |
沖学園 |
48s級 |
1位 |
山本玲奈 |
沖学園 |
2位 |
久保山勇樹 |
千代 |
2位 |
田中夏子 |
香椎第2 |
3位 |
小川照太 |
花畑 |
3位 |
吉松京香 |
千代 |
3位 |
津嘉山猛 |
多々良中央 |
3位 |
山尾若菜 |
早良 |
66s級 |
1位 |
村上純 |
沖学園 |
52s級 |
1位 |
田坂冴 |
元岡 |
2位 |
江口達也 |
元岡 |
2位 |
ア野唯菜 |
香椎第2 |
3位 |
田崎雅也 |
香椎第2 |
3位 |
多田隈玲奈 |
沖学園 |
3位 |
山田航平 |
花畑 |
3位 |
小田幸季 |
元岡 |
73s級 |
1位 |
川原将平 |
千代 |
57s級 |
1位 |
若口ひかる |
和白 |
2位 |
岩切信一郎 |
沖学園 |
2位 |
古小路愛蘭 |
姪浜 |
3位 |
三島誉史 |
元岡 |
3位 |
田中花侑 |
田隈 |
3位 |
日野洋平 |
沖学園 |
3位 |
米田弘子 |
沖学園 |
81s級 |
1位 |
ア野蓮輝 |
香椎第2 |
63s級 |
1位 |
宇野友紀子 |
香椎第2 |
2位 |
吉田幸平 |
千代 |
2位 |
大塚香奈 |
板付 |
3位 |
久原直己 |
沖学園 |
3位 |
永瀬貴子 |
沖学園 |
3位 |
猪谷凌平 |
和白 |
3位 |
重藤舞未 |
千代 |
90s級 |
1位 |
斉藤圭祐 |
千代 |
70s級 |
1位 |
谷崎有花 |
香椎第2 |
2位 |
光安亮紘 |
香椎第2 |
2位 |
大林愛 |
福岡女学園 |
3位 |
東幸尚 |
香椎第2 |
3位 |
森本有莉奈 |
板付 |
3位 |
渕野勇太 |
警固 |
3位 |
桑田優花 |
和白 |
+90s級 |
1位 |
宮本雅弘 |
和白丘 |
+70s級 |
1位 |
山本絵玲奈 |
沖学園 |
2位 |
田中啓一朗 |
千代 |
|
|
|
3位 |
森永侑磨 |
沖学園 |
|
|
|
3位 |
田中康貴 |
警固 |
|
|
|
|
平成20年度
総体 |
大 会 名 |
開 催 日
・ 会 場 |
大会結果 |
●新人市大会 |
1月12日(月)
福岡武道館
結果詳細 |
《男子》
優勝 香椎第2
2位 千代
3位 沖学園 元岡
5位 姪浜 |
《女子》
優勝 香椎第2
2位 元岡
3位 沖学園 板付
5位 姪浜 |
●市大会 |
7月25日(金)・26日(土) |
福岡武道館 |
|
男子 |
女子 |
団体 |
1位 |
千代 |
|
団体 |
1位 |
香椎第2 |
|
2位 |
香椎第2 |
|
2位 |
沖学園 |
|
3位 |
沖学園 |
|
3位 |
元岡 |
|
4位 |
元岡 |
|
4位 |
姪浜 |
|
5位 |
福大大濠 |
|
5位 |
原北 |
|
6位 |
姪浜 |
|
6位 |
千代 |
|
55s級 |
1位 |
渡辺純也 |
沖学園 |
44s級 |
1位 |
甲斐実咲 |
香椎2 |
2位 |
望月秀人 |
壱岐丘 |
2位 |
杉本美香 |
沖学園 |
3位 |
城正倫 |
沖学園 |
3位 |
小安夏実 |
沖学園 |
3位 |
久保山勇樹 |
千代 |
3位 |
白石千香子 |
元岡 |
60s級 |
1位 |
伊藤智将 |
沖学園 |
48s級 |
1位 |
赤木南美 |
元岡 |
2位 |
松崎壮一朗 |
姪浜 |
2位 |
田中夏子 |
香椎2 |
3位 |
三苫陽輝 |
元岡 |
3位 |
溝脇 茜 |
原北 |
3位 |
原田雄平 |
姪浜 |
3位 |
小林美波 |
元岡 |
66s級 |
1位 |
宿輪 充 |
千代 |
52s級 |
1位 |
登 優里奈 |
壱岐丘 |
2位 |
大園拓人 |
香椎第2 |
2位 |
田坂 冴 |
元岡 |
3位 |
小安純也 |
沖学園 |
3位 |
米田未起 |
沖学園 |
3位 |
小山天慎 |
沖学園 |
3位 |
朝長真帆 |
田隈 |
73s級 |
1位 |
崎野蓮輝 |
香椎第2 |
57s級 |
1位 |
松本 歩 |
沖学園 |
2位 |
川原将平 |
千代 |
2位 |
川添奈々美 |
香椎2 |
3位 |
岩切信一郎 |
沖学園 |
3位 |
楢崎春菜 |
元岡 |
3位 |
渕野勇太 |
警固 |
3位 |
房前佳代子 |
梅林 |
81s級 |
1位 |
佐菅 遼 |
千代 |
63s級 |
1位 |
藤村奈穂 |
香椎2 |
2位 |
光安亮紘 |
香椎第2 |
2位 |
大塚香奈 |
板付 |
3位 |
東 幸尚 |
香椎第2 |
3位 |
重藤舞未 |
千代 |
3位 |
山尾孟丸 |
早良 |
3位 |
日 高 智恵美 |
元岡 |
90s級 |
1位 |
斉藤圭祐 |
千代 |
70s級 |
1位 |
宇野友紀子 |
香椎2 |
2位 |
森田大智 |
香椎第2 |
2位 |
永嶋千純 |
沖学園 |
3位 |
水崎直人 |
姪浜 |
3位 |
濱地奈緒 |
元岡 |
3位 |
三條貴弘 |
千代 |
3位 |
大林 愛 |
福岡女学院 |
+90s級 |
1位 |
黒岩貴信 |
福岡大学附属大濠 |
+70s級 |
1位 |
下條彩華 |
沖学園 |
2位 |
田中啓一朗 |
千代 |
2位 |
照喜名あずさ |
沖学園 |
3位 |
黒河内文也 |
香椎第2 |
3位 |
立石一美 |
三筑 |
3位 |
才田 智 |
花畑 |
|
|
|
|
●早良区大会 |
7月21日(月) |
田隈中学校 |
|
《男子団体》
優勝 早良
2位 原北
3位 百道
|
《男子個人》
55s級
優勝 馬込裕太(早良)
2位 西原翔太(百道)
3位 毛利勇太(早良)
60s級
優勝 平川裕太(早良)
2位 北崎芳文(早良)
3位 井上秀幸(原北) |
66s級
優勝 井上航太郎(原北)
2位 古野篤史(田隈)
73s級
優勝 待永高志(原北)
2位 松下 聖(次郎丸)
3位 鶴田健二郎(早良) |
81s級
優勝 山尾孟丸(早良)
2位 林田 龍(百道)
3位 齊藤 伊織(金武)
90s級
優勝 牛尾 禎孝(金武) |
《女子団体戦》
優勝 原北
2位 田隈
3位 早良 |
《女子個人》
44s級
優勝 久保未咲(原北)
2位 山尾若菜(早良)
48s級
優勝 溝脇 茜(原北)
2位 野田莉沙(早良) |
52s級
優勝 朝永真帆(田隈)
2位 花田祐菜(原北)
57s級
優勝 嶋立和恵(原北)
2位 田中花侑(田隈)
3位 尾前敦美(原北) |
|
|
●東区大会 |
7月22日(火) |
和白中学校 |
|
《男子団体》
優勝 香椎第二
2位 和白
3位 福岡
|
《男子個人》
55s級
優勝 甲斐 匠(香椎第二)
2位 山下英男(和白)
3位 津嘉山猛(香椎第二)
平川 誠(福岡)
60s級
優勝 今林昌(和白 )
2位 田崎雅也(香椎第二)
3位 西牟田学士(和白丘)
奥村大樹(和白) |
66s級
優勝 大園拓人(香椎第二)
2位 安部有祐(香椎第二)
3位 津原慶祐(和白)
神屋祐介(和白)
73s級
優勝 崎野蓮輝(香椎第二)
2位 谷崎竜生(香椎第二)
|
81s級
優勝 光安亮紘(香椎第二)
2位 東幸尚(香椎第二)
3位 猪谷凌平(和白)
90s級
優勝 森田大智(香椎第二)
2位 上石紫竜(香椎第二)
3位 神田裕太(城香)
90s超級
優勝 黒河内文也(香椎第二)
2位 宮本雅広(香椎第二) |
|