中学校情報 |
参加中学校(チーム数) | ||||||
東区(11) |
博多区(10) |
中央区(8) |
南区(9) |
城南区(5) |
早良区(11) |
西区(9) |
和白 |
千代 |
警固 |
高宮 |
城西 |
百道 |
姪浜 |
和白丘 |
博多 |
舞鶴 |
長丘 |
友泉 |
高取 |
内浜 |
香椎第1 |
吉塚 |
当仁 |
野間 |
梅林 |
原 |
下山門 |
香椎第2 |
東光 |
平尾 |
宮竹 |
長尾 |
原北 |
西陵 |
香椎第3 |
住吉 |
春吉 |
三宅 |
片江 |
原中央 |
壱岐 |
多々良 |
東住吉 |
附属福岡 |
横手 |
|
次郎丸 |
壱岐丘 |
青葉 |
席田 |
福大大濠 |
老司 |
|
田隈 |
玄洋 |
箱崎 |
三筑 |
泰星 |
柏原 |
|
金武 |
元岡 |
箱崎清松 |
板付 |
|
曰佐 |
|
早良 |
北崎 |
|
東福岡自彊館 |
|
|
|
西南学院 |
福岡舞鶴 |
多々良中央 | 西福岡 |
平成24年度リーグ戦 組み合わせ (ガンバ作成,正式版ではありません。専門部の先生に確認します。) | |||||||
@ | A | B | C | D | E | F | |
1部 | 姪浜 | 下山門 | 友泉 | 西南学院 | 板付 | 原北 | 三宅 |
2部 | 和白 | 高宮 | 百道 | 香椎第1 | 玄洋 | 老司 | 当仁 |
3部 | 平尾 | 西陵 | 東福岡自彊館 | 春吉 | 柏原 | 長丘 | 内浜 |
4部 | 壱岐 | 香椎第2 | 城西 | 三筑 | 長尾 | 吉塚 | 横手 |
5部 | 原 | 香椎第3 | 箱崎 | 和白丘 | 原中央 | 元岡 | 千代 |
6部 | 片江 | 青葉 | 箱崎清松 | 席田 | 梅林 | 住吉 | 附属福岡 |
7部 | 早良 | 大濠 | 曰佐 | 上智福岡 | 次郎丸 | 高取 | 北崎 |
8部 | 金武 | 多々良 | 野間 | 城香 | 田隈 | 舞鶴 |
|
9部 | 博多 | 宮竹 | 東住吉 |
壱岐丘・ 福岡舞鶴 |
東光 | 西福岡 | 多々良中央 |
↑ |
平成23年度リーグ戦 結果 | |||||||
1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 | 7位 | |
1部 | 姪浜 | 下山門 | 友泉 | 西南学院 | 和白 | 高宮 | 平尾 |
2部 | 板付 | 原北 | 百道 | 香椎第1 | 玄洋 | 西陵 | 壱岐 |
3部 | 三宅 | 老司 | 東福岡自彊館 | 春吉 | 柏原 | 香椎第2 | 原 |
4部 | 当仁 | 長丘 | 城西 | 三筑 | 長尾 | 香椎第3 | 片江 |
5部 | 内浜 | 吉塚 | 箱崎 | 和白丘 | 原中央 | 青葉 | 早良 |
6部 | 横手 | 元岡 | 箱崎清松 | 席田 | 梅林 | 大濠 | 金武 |
7部 | 千代 | 住吉 | 曰佐 | 上智福岡 | 次郎丸 | 多々良 | 博多 |
8部 | 附属福岡 | 高取 | 野間 | 城香 | 田隈 | 宮竹 | 東住吉 |
9部 | 北崎 | 舞鶴 |
|
壱岐丘・ 福岡舞鶴 |
東光 | 西福岡 | 多々良中央 |
平成23年度リーグ戦 組み合わせ | |||||||
@ | A | B | C | D | E | F | |
1部 | 下山門 | 友泉 | 姪浜 | 平尾 | 西南学院 | 高宮 | 和白 |
2部 | 板付 | 原北 | 壱岐 | 玄洋 | 香椎第1 | 西陵 | 百道 |
3部 | 三宅 | 老司 | 柏原 | 春吉 | 香椎第2 | 東福岡自彊館 | 原 |
4部 | 三筑 | 城西 | 片江 | 長尾 | 香椎第3 | 長丘 | 当仁 |
5部 | 青葉 | 箱崎 | 原中央 | 和白丘 | 早良 | 吉塚 | 内浜 |
6部 | 横手 | 席田 | 梅林 | 箱崎清松 | 金武 | 元岡 | 大濠 |
7部 | 千代 | 博多 | 住吉 | 多々良 | 上智福岡 | 曰佐 | 次郎丸 |
8部 | 東住吉 | 田隈 | 附属福岡 | 野間 | 高取 | 照葉・城香 | 宮竹 |
9部 | 舞鶴 |
|
北崎 | 東光 | 多々良中央 |
壱岐丘・ 福岡舞鶴 |
西福岡 |
↑ |
平成22年度リーグ戦 結果 | |||||||
1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 | 7位 | |
1部 | 下山門 | 友泉 | 姪浜 | 平尾 | 板付 | 原北 | 三宅 |
2部 | 西南学院 | 高宮 | 壱岐 | 玄洋 | 香椎第1 | 老司 | 三筑 |
3部 | 和白 | 西陵 | 柏原 | 春吉 | 香椎第2 | 城西 | 青葉 |
4部 | 百道 | 東福岡自彊館 | 片江 | 長尾 | 香椎第3 | 箱崎 | 横手 |
5部 | 原 | 長丘 | 原中央 | 和白丘 | 早良 | 席田 | 千代 |
6部 | 当仁 | 吉塚 | 梅林 | 箱崎清松 | 金武 | 博多 | 東住吉 |
7部 | 内浜 | 元岡 | 住吉 | 多々良 | 泰星 | 田隈 | 舞鶴 |
8部 | 大濠 | 曰佐 | 附属福岡 | 野間 | 高取 |
|
北崎・ 福岡舞鶴 |
9部 | 次郎丸 | 照葉・城香 | 宮竹 | 東光 | 多々良中央 | 壱岐丘 | |
平成22年度リーグ戦 組み合わせ | |||||||
@ | A | B | C | D | E | F | |
1部 | 友泉 | 姪浜 | 下山門 | 原北 | 三宅 | 平尾 | 板付 |
2部 | 老司 | 三筑 | 高宮 | 西南学院 | 壱岐 | 玄洋 | 香椎第1 |
3部 | 青葉 | 春吉 | 西陵 | 城西 | 香椎第2 | 和白 | 柏原 |
4部 | 横手 | 長尾 | 香椎第3 | 箱崎 | 東福岡自彊館 | 百道 | 片江 |
5部 | 長丘 | 原中央 | 和白丘 | 席田 | 早良 | 原 | 千代 |
6部 | 当仁 | 金武 | 東住吉 | 箱崎清松 | 吉塚 | 梅林 | 博多 |
7部 | 泰星 | 元岡 | 内浜 | 多々良 | 田隈 | 舞鶴 | 住吉 |
8部 | 野間 | 曰佐 | 警固 | 北崎・ 福岡舞鶴 |
附属福岡 |
大濠 | 高取 |
9部 | 宮竹 | 次郎丸 | 壱岐丘 | 照葉・城香 | 東光 | 多々良中央 |
↑ |
平成21年度リーグ戦 結果 | |||||||
1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 | 7位 | |
1部 | 友泉 | 姪浜 | 下山門 | 原北 | 老司 | 三筑 | 青葉 |
2部 | 三宅 | 平尾 | 高宮 | 西南学院 | 壱岐 | 春吉 | 横手 |
3部 | 板付 | 玄洋 | 西陵 | 城西 | 香椎第2 | 長尾 | 長丘 |
4部 | 香椎第1 | 和白 | 香椎第3 | 箱崎 | 東福岡自彊館 | 原中央 | 当仁 |
5部 | 柏原 | 百道 | 和白丘 | 席田 | 早良 | 金武 | 泰星 |
6部 | 片江 | 原 | 東住吉 | 箱崎清松 | 吉塚 | 元岡 | 野間 |
7部 | 千代 | 梅林 | 内浜 | 多々良 | 田隈 | 曰佐 | 高取 |
8部 | 博多 | 舞鶴 | 警固 | 大濠 | 宮竹 | ||
9部 | 住吉 | 北崎・ 福岡舞鶴 |
附属福岡 |
次郎丸 | 壱岐丘 | 照葉・城香 | |
平成21年度リーグ戦 組み合わせ | |||||||
@ | A | B | C | D | E | F | |
1部 | 青葉 | 原北 | 下山門 | 友泉 | 姪浜 | 三筑 | 老司 |
2部 | 平尾 | 高宮 | 横手 | 西南学院 | 春吉 | 三宅 | 壱岐 |
3部 | 板付 | 長尾 | 香椎第2 | 城西 | 西陵 | 玄洋 | 長丘 |
4部 | 原中央 | 和白 | 箱崎 | 当仁 | 東福岡自彊館 | 香椎第1 | 香椎第3 |
5部 | 和白丘 | 金武 | 百道 | 泰星 | 早良 | 柏原 | 席田 |
6部 | 野間 | 箱崎清松 | 原 | 元岡 | 吉塚 | 片江 | 東住吉 |
7部 | 曰佐 | 高取 | 田隈 | 梅林 | 千代 | 多々良 | 内浜 |
8部 | 宮竹 | 博多 | 舞鶴 | 警固 | 大濠 | ||
9部 | 壱岐丘 | 住吉 | 北崎・ 福岡舞鶴 |
附属福岡 |
次郎丸 | 照葉・城香 |
↑ |
平成20年度リーグ戦 結果 | |||||||
1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 | 7位 | |
1部 | 青葉 | 原北 | 下山門 | 友泉 | 平尾 | 高宮 | 板付 |
2部 | 姪浜 | 三筑 | 横手 | 西南学院 | 春吉 | 長尾 | 原中央 |
3部 | 老司 | 三宅 | 香椎第2 | 城西 | 西陵 | 和白 | 和白丘 |
4部 | 壱岐 | 玄洋 | 箱崎 | 当仁 | 東福岡自彊館 | 金武 | 野間 |
5部 | 長丘 | 香椎第1 | 百道 | 泰星 | 早良 | 箱崎清松 | 曰佐 |
6部 | 香椎第3 | 柏原 | 原 | 元岡 | 吉塚? | 高取? | 宮竹 |
7部 | 席田 | 片江 | 北崎 | 田隈 | 梅林 | 博多 | 壱岐丘 |
8部 | 東住吉 | 千代 | 多々良 | 舞鶴 | 住吉 | 福岡舞鶴 | |
9部 | 内浜 | 警固 | 大濠 | 附属福岡 |
次郎丸 | ||
平成20年度リーグ戦 組み合わせ | |||||||
@ | A | B | C | D | E | F | |
1部 | 原北 | 高宮 | 下山門 | 板付 | 平尾 | 友泉 | 青葉 |
2部 | 横手 | 原中央 | 長尾 | 三筑 | 春吉 | 西南学院 | 姪浜 |
3部 | 三宅 | 和白丘 | 城西 | 西陵 | 老司 | 香椎第2 | 和白 |
4部 | 金武 | 玄洋 | 東福岡自彊館 | 壱岐 | 箱崎 | 野間 | 当仁 |
5部 | 早良 | 香椎第1 | 曰佐 | 泰星 | 箱崎清松 | 百道 | 長丘 |
6部 | 高取 | 元岡 | 原 | 宮竹 | 吉塚 | 香椎第3 | 柏原 |
7部 | 田隈 | 梅林 | 片江 | 席田 | 博多 | 北崎 | 壱岐丘 |
8部 | 住吉 | 舞鶴 | 東住吉 | 多々良 | 千代 | 福岡舞鶴 | |
9部 | 大濠 | 内浜 | 東光 | 警固 | 附属福岡 |
次郎丸 |
↑ |
平成19年度リーグ戦 結果 | |||||||
1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 | 7位 | |
1部 | 原北 | 高宮 | 下山門 | 板付 | 横手 | 原中央 | 三宅 |
2部 | 平尾 | 友泉 | 長尾 | 三筑 | 春吉 | 和白丘 | 金武 |
3部 | 青葉 | 西南学院 | 城西 | 西陵 | 老司 | 玄洋 | 早良 |
4部 | 姪浜 | 香椎第2 | 東福岡自彊館 | 壱岐 | 箱崎 | 香椎第1 | 高取 |
5部 | 和白 | 野間 | 曰佐 | 泰星 | 箱崎清松 | 元岡 | 田隈 |
6部 | 当仁 | 百道 | 原 | 宮竹 | 吉塚 | 梅林 | 住吉 |
7部 | 長丘 | 香椎第3 | 片江 | 席田 | 博多 | 舞鶴 | 大濠 |
8部 | 柏原 | 北崎 | 東住吉 | 多々良 | 内浜 | 東光 | |
9部 | 壱岐丘 | 千代 | 福岡舞鶴 | 警固 | 附属福岡 |
次郎丸 | |
平成19年度リーグ戦 組み合わせ | |||||||
@ | A | B | C | D | E | F | |
1部 | 横手 | 下山門 | 原北 | 板付 | 三宅 | 高宮 | 原中央 |
2部 | 金武 | 友泉 | 長尾 | 春吉 | 和白丘 | 三筑 | 平尾 |
3部 | 青葉 | 老司 | 玄洋 | 早良 | 城西 | 西南学院 | 西陵 |
4部 | 香椎第2 | 姪浜 | 壱岐 | 東福岡自彊館 | 高取 | 香椎第1 | 箱崎 |
5部 | 田隈 | 野間 | 曰佐 | 泰星 | 箱崎清松 | 元岡 | 和白 |
6部 | 原 | 住吉 | 当仁 | 梅林 | 宮竹 | 百道 | 吉塚 |
7部 | 片江 | 博多 | 席田 | 舞鶴 | 長丘 | 大濠 | 香椎第3 |
8部 | 北崎 | 多々良 | 柏原 | 東住吉 | 東光 | 内浜 | |
9部 | 次郎丸 | 千代 | 警固 | 附属福岡 |
壱岐丘 | 福岡舞鶴 |
平成18年度リーグ戦の結果 | |||||||
1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 | 7位 | |
1部 | 横手 | 下山門 | 原北 | 板付 | 金武 | 友泉 | 青葉 |
2部 | 三宅 | 高宮 | 長尾 | 春吉 | 和白北 | 老司 | 香椎第2 |
3部 | 原中央 | 三筑 | 玄洋 | 早良 | 城西 | 姪浜 | 田隈 |
4部 | 平尾 | 西南学院 | 壱岐 | 東福岡自彊館 | 高取 | 野間 | 原 |
5部 | 西陵 | 香椎第1 | 曰佐 | 泰星 | 箱崎清松 | 住吉 | 片江 |
6部 | 箱崎 | 元岡 | 当仁 | 梅林 | 宮竹 | 博多 | 北崎 |
7部 | 和白 | 百道 | 席田 | 舞鶴 | 長丘 | 多々良 | 次郎丸 |
8部 | 吉塚 | 大濠 | 柏原 | 東住吉 | 東光 | 千代 | |
9部 | 香椎第3 | 内浜 | 警固 | 附属福岡 |
壱岐丘 | 福岡舞鶴 | |
平成18年度リーグ戦 組み合わせ | |||||||
@ | A | B | C | D | E | F | |
1部 | 横手 | 金武 | 下山門 | 青葉 | 原北 | 板付 | 友泉 |
2部 | 和白丘 | 三宅 | 長尾 | 老司 | 春吉 | 香椎第2 | 高宮 |
3部 | 三筑 | 早良 | 原中央 | 玄洋 | 城西 | 姪浜 | 田隈 |
4部 | 野間 | 東福岡自彊館 | 平尾 | 原 | 高取 | 壱岐 | 西南学院 |
5部 | 住吉 | 片江 | 西陵 | 泰星 | 香椎第1 | 箱崎青松 | 曰佐 |
6部 | 当仁 | 北崎 | 元岡 | 箱崎 | 梅林 | 博多 | 宮竹 |
7部 | 長丘 | 次郎丸 | 百道 | 席田 | 舞鶴 | 多々良 | 和白 |
8部 | 柏原 | 東光 | 福大大濠 | 吉塚 | 東住吉 | 千代 | |
9部 | 警固 | 附属福岡 | 香椎第3 | 内浜 | 壱岐丘 | 福岡舞鶴 |
平成17年度リーグ戦の結果 | |||||||
1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 | 7位 | |
1部 | 横手 | 金武 | 下山門 | 青葉 | 和白丘 | 三宅 | 三筑 |
2部 | 原北 | 板付 | 長尾 | 老司 | 春吉 | 早良 | 野間 |
3部 | 友泉 | 香椎第2 | 原中央 | 玄洋 | 城西 | 東福岡自彊館 | 住吉 |
4部 | 高宮 | 姪浜 | 平尾 | 原 | 高取 | 片江 | 当仁 |
5部 | 田隈 | 壱岐 | 西陵 | 泰星 | 香椎第1 | 北崎 | 長丘 |
6部 | 西南学院 | 箱崎青松 | 元岡 | 箱崎 | 梅林 | 次郎丸 | 柏原 |
7部 | 曰佐 | 博多 | 百道 | 席田 | 舞鶴 | 東光 | 警固 |
8部 | 宮竹 | 多々良 | 大濠 | 吉塚 | 東住吉 | 附属福岡 | |
9部 | 和白 | 千代 | 香椎第3 | 内浜 | 壱岐丘 | 福岡舞鶴 | |
平成17年度リーグ戦 組み合わせ | |||||||
@ | A | B | C | D | E | F | |
1部 | 下山門 | 和白丘 | 横手 | 青葉 | 三宅 | 金武 | 三筑 |
2部 | 長尾 | 野間 | 春吉 | 早良 | 板付 | 老司 | 原北 |
3部 | 友泉 | 原中央 | 東福岡自彊館 | 住吉 | 玄洋 | 城西 | 香椎第2 |
4部 | 平尾 | 当仁 | 原 | 片江 | 高取 | 高宮 | 姪浜 |
5部 | 西陵 | 長丘 | 泰星 | 田隈 | 香椎第1 | 壱岐 | 北崎 |
6部 | 箱崎 | 元岡 | 西南学院 | 柏原 | 梅林 | 箱崎青松 | 次郎丸 |
7部 | 舞鶴 | 曰佐 | 席田 | 警固 | 東光 | 博多 | 百道 |
8部 | 吉塚 | 宮竹 | 多々良 | 附属福岡 | 東住吉 | 福大大濠 | |
9部 | 福岡舞鶴 | 壱岐ヶ丘 | 香椎第3 | 内浜 | 千代 |